На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

Журналист Максим Шевченко неожиданно разразился громкой речью в адрес России, заявив что в скором времени поляки, украинцы и прибалты пойдут с ней воевать.

Об этом Шевченко написал у себя в Facebook.

«Мне в последнее время очень стало интересно — За что идет война? За распил бабла и попытку прикрыть Крым нашими шкурами? За лоснящиеся е*ала Захара, Ташкента и прочих клоунов? За коммендантский час, взятки ментам и врачам? За цены в 1,5 раза выше российских и в 3 раза выше украинских? За таможню между Донецком и Луганском, за очереди на границах где люди стоят на 40 градусной жаре без туалетов и минимальных удобств? За отсутствие нормальных документов, за отсутствие признанных дипломов, за отсутствие многих профильных специалистов?» — интересуется Шевченко.

«Так за это лишения терпеть глупо… Через 10-15 лет жители прибалтики, польши, украинцы, беларусы с радостью пойдут войной на Россию, и эту войну Росссия проиграет — поскольку против нее будут воевать такие же русские, готовые умирать за идею, которых визуально невозможно отличить от коренного населения, которые будут одного вероисповедания и которых по количеству будет больше. И просьба — не нужно меня обвинять в панических настроениях, Украинстве и прочих грехах, мне писать это было не приятнее, чем вам читать, но без признания проблемы никто ее не решит», — заявил Шевченко.

Шевченко: «Украинцы с радостью пойдут на войну с Россией, и она проиграет»

По правде говоря, как-то удивительно слышать такие вещи от человека, который явно не разделяет украинские взгляды по поводу войны с Донбассом. Едва ли украинцы пойдут на войну с Россией (ровно как и белорусы с прибалтами). Им это не интересно. Они не преследуют подобных целей по одной простой причине: нет ни одной предпосылки к началу реальных боевых действий.

Единственное, что требует определенного внимания — негативные настроения среди украинцев относительно России. Однако и это легко объясняется антироссийской истерией Киева.

Надо же было придумать такую откровенную чепуху: «Пойдут воевать с Россией, и она проиграет». Не нужно в слух рассуждать о том, чему не суждено сбыться, тем более руководствуясь какими-то нелепыми домыслами, товарищ Шевченко.

Что касается «национальной идеи Донбасса»: здесь уже явно не его дело, чего там хотят достичь жители ДНР и ЛНР. Единственная роль РФ в контексте военного противостояния на юго-востоке Украины — достичь дипломатического метода решения конфликта посредством соблюдения Минских соглашений. Для того, чтобы избежать очевидных последствий, начать следует хотя бы с отвода тяжелой бронетехники и артиллерии от разграничительной линии, чего Киев, судя по всему, пока делать не планирует.

Автор: Илья Александров


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх