На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Террористы в Сирии согласились на роспуск своих войск

Террористическая группировка согласилась распустить свои формирования

В провинции Идлиб террористы «Джебхат ан-Нусры» распускают свои формирования

В Сирии в провинции Идлиб террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра»* согласилась распустить свои формирования. Об этом сообщила местная газета Al-Watan. Ссылаясь на источники в сирийской вооружённой оппозиции, издание рассказало, что главарь «Нусры» Абу Мухаммад аль-Джулани и полевые командиры согласились на ультиматум Турции.

Решение террористов было озвучено после нескольких совещаний с представителями разведки страны. Группировка должна самораспуститься, а её члены покинуть создаваемую в Илдибе демилитаризованную зону. Также по данным газеты, будет распущена и созданная «ан-Нусрой» гражданская администрация, которая управляла занятыми ею районами.

Процесс роспуска формирований террористов займёт не менее трёх месяцев и пройдёт в несколько этапов. Однако уже в ближайшее время будет выведено тяжёлое вооружение из буферной зоны на юге Идлиба.

* «Джебхат ан-Нусра» – террористическая организация, запрещённая на территории России

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх