На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...
  • татьяна кирк
    Что же узнают наши внуки и правнуки о том времени, в котором мы с вами живём ?  Ведь то, что напечатано в этой статье...Страсти по ГДР, п...

Польский историк Чеслав Партач: «однажды мы скажем, что Днепропетровск — часть Польши»

Польский историк Чеслав Партач: «однажды мы скажем, что Днепропетровск — часть Польши»
Польский историк Чеслав Партач: «однажды мы скажем, что Днепропетровск — часть Польши»


Киев и Варшава сегодня вроде бы идут по одному пути — рассчитывают стать полноценными европейскими государствами, признаются в любви к США, ненавидят Россию. Однако у двух стран есть нерешенные исторические вопросы, которые портят идиллию. Польский историк Чеслав Партач предупредил, что безрассудные действия киевского режима могут печально закончиться для Украины.

В настоящее время украинский Институт национальной памяти тестирует странную настольную игру, которая носит название «Сто лет борьбы. Украина: национальная революция. 1917-1921 годы». В ней украинскими неожиданно оказались этнически польские города Хелм, Жегестув, Пшемысль и ряд других. Суть настольной игры состоит в продвижении фишек вдоль «этнической» границы Незалежной.

Партач сообщил, что данная игра выражает желание украинских националистов прибрать к рукам польские территории. «Они почему-то уверены, что там, где проживает несколько украинцев — украинская земля», — отметил он.

При этом историк предупредил, что такая логика может выйти боком для самой Незалежной. «Поляки однажды тоже могут сказать, что в Днепропетровске проживает 300 наших соотечественников, так что это польская земля».

Чеслав Партач уверен, что киевский режим охватило настоящее националистическое безумие, которое сродни тяжелому психическому заболеванию. «Они не в состоянии использовать то, что у них есть. В основном они только уничтожают, причем им все мало».

По его словам, забавно, что укропатриоты пытаются сделать «своими» польских национальных героев, например, короля Яна Собеского. Партач сообщил, что современное украинское руководство лишь разжигает национальную ненависть и стремится захватить территорию соседней страны. «Это может привести к серьезным последствиям», — заключил он.

источник

Картина дня

наверх