На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

Новости России — сегодня 27 июня 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 27 июня 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Политолог: давить на Россию в вопросе выплаты взносов в СЕ контрпродуктивно

Флаг ЕС перед зданием штаб-квартиры Совета Европы в Страсбурге, Франция

Генсек Совета Европы назвал сроки взноса России в бюджет организации. Политолог Никита Данюк в эфире радио Sputnik напомнил, к чему приводят попытки ущемить нашу страну в законных правах и оказывать на нее давление.

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд заявил, что 30 июня 2018 года является последним сроком для выплаты взносов России в бюджет организации.

«Тридцатое июня – это последний срок для выплаты взносов. Я не знаю, что произойдет до 30 июня. Но я сделал все от меня зависящее, чтобы попытаться урегулировать эту проблему», – сказал он во время выступления в СЕ.

Конфликт между Россией и Советом Европы обострился за последние несколько лет из-за введенных ПАСЕ санкций в отношении российской делегации в связи с ситуацией вокруг Крыма.

В конце июня прошлого года конфликт между Москвой и Страсбургом вышел на новый уровень, и российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме. Несмотря на приостановку выплат части взноса, российская сторона продолжила работу по ратификации конвенционных документов.

В марте этого года ПАСЕ впервые признала, что возвращение Турции в обычные плательщики и решение России приостановить выплаты за 2017 год и части своего взноса за 2018 год стали причиной финансовых трудностей у организации. По информации одной из основных комиссий ассамблеи, «бюджет ассамблеи на 2018 год составляет менее 17,5 млн евро». Организации пришлось «заморозить бюджет на девять процентов», его дефицит составил 1,5 млн евро.

В эфире радио Sputnik заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк прокомментировал ситуацию.

«Платить взносы мы считаем абсолютно нецелесообразным, учитывая те настроения, которые царят, в том числе и в бюрократической структуре ПАСЕ. Я уже не говорю про те государства, которые туда входят и которые отличаются не просто антироссийской, а русофобской риторикой. В этих условиях, конечно, ни о каких выплатах речи быть не может. Тем более что, по большому счету, никто не имел права лишать нашу делегацию каких-либо полномочий. Поэтому либо ПАСЕ подтверждает наши абсолютно законные требования и восстанавливает нас в полномочиях, либо Россия по-прежнему не будет отчислять деньги. Наша страна никогда не пойдет на уступки, когда на нее оказывается подобного рода давление и дискриминационные шаги. И в данном случае любые угрозы со стороны Совета Европы ни к чему не приведут. Это контрпродуктивно. Россия неоднократно показывала, что любые санкции, любые ограничения, любые попытки ущемить ее права в итоге ситуацию только усугубляют. И никогда не заставят Москву поменять свое решение», – сказал Никита Данюк.

В Москве нашли свой «мост глупости»

Мост на улице Складочной в Москве

В Москве обнаружили аналог петербургского «моста глупости», пишет «360».

Мост глупости@FoolsBridge

Московский братишка:https://360tv.ru/news/chp/most-gluposti-obnaruzhili-v-moskve/

Путепровод, который находится недалеко от Савеловского вокзала, на улице Складочной, получил известность из-за однотипных ДТП с застрявшими «Газелями». По мосту проходит железная дорога, а его высота составляет 2,2 метра — примерно на полметра ниже «Газели» с тентом.

При этом перед мостом установлена ярко выкрашенная труба, которая должна предупреждать водителей об опасности.

В Сети мост на Складочной улице уже окрестили «московским братишкой» петербургского «моста глупости», который не так давно поймал свою 150-ю жертву.

Источник

Банкир считает введение порога на расчеты наличными неизбежным

Наличные. Архивное фото

Введение в России ограничения на максимальную сумму наличных средств, которой физические лица могут рассчитываться, является неизбежным, считает глава «Русфинанс банка» Сергей Озеров.

Банк России и Минфин начали обсуждать возможность ограничения сумм по наличным расчетам еще в 2012 году. В Госдуму даже был внесен соответствующий законопроект, который так и не был принят на фоне начавшегося спада в экономике, обвала рубля и снижения покупательной способности россиян. В январе текущего года первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами в России, однако позже заявил, что власти РФ в ближайшие два года не будут ограничивать наличные расчеты в стране.

«Еще несколько лет назад было законодательное предложение внести максимальный порог расчета физлиц наличными в 600 тысяч рублей, но оно не было принято. В странах Западной Европы, например, в Италии, если захочешь расплатиться наличными на сумму больше одной тысячи евро – откажут, нужно платить по безналу. Мы к этому тоже придем, это вопрос времени», — сообщил Озеров в интервью РИА Новости.

Он также отметил, что пока россияне не готовы отказаться от наличных денег. «Мы видим увеличение доли использования карт. Доля безналичных оплат в 2015 году составляла 27%, а в 2017 году – уже 38%. Это очень положительная тенденция, поэтому достижение уровня 50%, полагаю, не за горами. Тем не менее, полностью отказаться от наличных, полагаю, наше население пока не готово», — сказал банкир.

Озеров подчеркнул, что сейчас растет популярность оплаты с помощью бесконтактной технологии. «Распространенная сейчас оплата с помощью смартфонов – это как раз другая форма. Будут ли это часы, кольцо или брелок – уже вторично, самое главное, чтобы была возможность удостоверять личность и платить онлайн. Внедряются системы аутентификации с помощью отпечатка пальца и сетчатки глаза – всё это вопрос технологий, что будет удобнее и дешевле для потребителя», — уверен он.

Одновременно растет сегмент кредитных карт и POS-кредитов, однако эти продукты не конкурируют друг с другом, а являются взаимодополняющими продуктами, отмечает Озеров. «Есть люди, у которых нет кредитной карты, или лимит по ней не позволяет полностью оплатить желаемую покупку, и тогда можно воспользоваться POS-кредитом. Кроме того, в магазинах часто бывают интересные предложения по покупке товаров в рассрочку, например, с нулевой переплатой и нулевым первым взносом, в таких случаях выгоднее взять POS-кредит», — говорит он.

В настоящее время POS-кредитование активно развивается в плане кредитования услуг: растет кредитование туризма, изучения иностранных языков, и медицинских услуг. Также наблюдается тенденция к упрощению доступа к POS-кредитованию. «Постепенно рынок уходит от присутствия в точке продаж нескольких консультантов от разных банков в сторону работы одного кредитного брокера, взаимодействующего сразу с несколькими банками», — отметил он.

Источник

Дания намерена задержать реализацию «Северного потока — 2»

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен на саммите ЕС в Брюсселе. 22 марта 2018. Архивное фото

В Дании намерены задержать реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр страны Ларс Люкке Расмуссен, сообщает телеканал «Прямой».

В парламент внесли законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта.

«Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. Мы не определились, когда нужно принять окончательное решение, и на самом деле это очень трудно предсказать», — заявил премьер Дании.

Расмуссен также предложил вынести обсуждение проекта на общеевропейский уровень с целью серьезно и взвешенно проанализировать все риски и роль Украины как транзитера топлива.

Источник

Эксперт объяснил, зачем США ремонтируют построенные при СССР аэродромы

Соединенные Штаты ремонтируют построенные в советское время аэродромы в Восточной Европе для сдерживания России, заявил военный эксперт Юрий Кнутов в интервью RT.

По словам специалиста, США осознают провалы в боеготовности европейских армий и надеются усилить возможности боевой и транспортной авиации. Для этого Пентагон модернизирует аэродромы у российских границ. При этом эксперт отметил, что враждебность Вашингтона в адрес Москвы не поддается логическому объяснению.

«Это акт силового давления на нашу страну. Программа американцев выглядит совершенно неадекватно в современной военно-политической обстановке. Вторжение России в одну из стран альянса — это бредни и фантазия, которые не находят логичного объяснения даже на Западе. Но под этим предлогом войска НАТО приближаются к границе Российской Федерации», — сказал Кнутов.

Собеседник телеканала уверен, что США провоцируют новую гонку вооружений, что не совпадает с планами России. Однако, по мнению эксперта, Москва сможет достойно ответить Вашингтону на укрепление авиационной инфраструктуры в Европе.

Ряд американских СМИ сообщают, что Белый дом в 2019 году может выделить 828 миллионов долларов на сдерживание России. Большую часть суммы планируют потратить на модернизацию аэродромов, чтобы организовать разветвленную сеть базирования американских самолетов у российских границ в Европе.

Источник

Новак отметил перспективы сотрудничества с США в энергетике

Министр энергетики РФ Александр Новак. Архивное фото

Министр энергетики Александр Новак заявил журналистам, что у России и США есть много направлений сотрудничества в энергетике.

Новак со своим американским коллегой Риком Перри обсудил вопросы двустороннего взаимодействия, его нынешнего состояния и перспектив. В частности, шла речь «о возможности расширения сотрудничества, в том числе по вопросам, связанным с продвижением газа как наиболее экологичного продукта на мировых рынках — и в форме трубопроводного газа, и в форме СПГ».

«В этой части есть много направлений кооперации и сотрудничества», — сказал министр, добавив, что «энергетика может стать драйвером развития наших отношений».

Новак также пригласил Перри на Российскую энергетическую неделю — международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики, который пройдет с 3 по 6 октября в Москве.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх