На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Теперь, "защитник России" разберем кто ты и зачем ты всю это писанину свою на этом ресурсе разводишь. Только факты и ...Если друг оказалс...

Последние новости Украины сегодня — 14 августа 2018

Ющенко назвал украинцев рабами, не имеющими плана победы над Россией

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал, какие ошибки нынешнего руководства страны мешают «победить Россию». При этом он охарактеризовал украинский народ как «рабов». Своим мнением он поделился в интервью «Украинской правде».

Ющенко заявил, что причиной «аннексии» Крыма и конфликта на востоке Украины послужило отсутствие сплоченности народа. Именно дух народа в военных конфликтах играет ключевую роль, добавил он.

По мнению бывшего президента, моментального решения конфликта в Донбассе не может существовать.

Ошибки властей

По словам Ющенко, руководство Украины не располагает четким планом действий и документами, которые бы регламентировали стратегию и давали политические дефиниции, которые позволили бы победить.
Ющенко указал также на наличие тесных экономических связей между Украиной и Россией на протяжении последних четырех лет.
«Вы уточните, вы правда воюете? Вы правда собираетесь освобождать территории?» — подчеркнул экс-президент, охарактеризовав такие действия как неадекватные и несимметричные.

Также, по словам Ющенко, власти в Киеве пренебрегают некоторыми дипломатическими инструментами, которые у них есть.

«В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы ведете себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы», — сказал Ющенко.

Также он упомянул девальвацию гривны в 350 процентов, вторую в мире инфляцию в размере 48,5 процента, а также самую большую в Европе миграцию со времен Второй мировой войны.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, который провели после госпереворота на Украине в марте 2014 года. Около 97 процентов жителей Республики Крым и 96 процентов жителей Севастополя высказались за возвращение территории в состав России.

На Украине предрекли «колоссальный ущерб» от прекращения торговли с Россией

Киев. Архивное фото

Киев ждет колоссальный ущерб в случае разрыва торговых отношений с Россией, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала «112 Украина».

Политик, в частности, отметил, что Россия продолжает оставаться крупнейшим торговым партнером Украины.

«И на сегодня Россия является крупнейшим торговым партнером Украины. Ну и скажем прямо: для Украины это хорошо, потому что все-таки это дает Украине значительный рынок для сбыта своих товаров, но и дает возможность закупать то, что критически важно для Украины. Украина покупает у России ядерное топливо, большую часть его, и это важно для работы атомных электростанций, производящих на Украине более половины электроэнергии. Остановка этих станций означала бы полную катастрофу. Ну и много других примеров», — подчеркнул экономист.

Также экс-министр напомнил, что Киев уже испытал на себе последствия от прекращения сотрудничества с Москвой в ряде отраслей.

«Есть примеры, где сотрудничество прекращено, например, в космической отрасли. В итоге Украина, к сожалению, прекратила выпускать ракеты и не участвует в запуске космических аппаратов. Или в авиационной (отрасли. — Прим. ред.) — и уже три года Украине не может произвести ни одного самолета», — добавил Суслов.

Помимо этого, он не согласился с призывами прекратить торговлю с Россией, поскольку, по его мнению, Украина от таких действий сильно пострадает.

«Предложение Ющенко полностью прекратить торгово-экономические отношения — это предложение, которое нанесет экономике Украины колоссальный ущерб и еще больше понизит уровень жизни украинцев. Если прекратить эту торговлю, то только от транзита газа мы потеряем до трех миллиардов долларов в год — только по одной единственной позиции, так что предложение Ющенко, мягко говоря, неумное», — заключил политик.

Ранее бывший президент страны Виктор Ющенко посетовал на наличие тесных экономических связей между Украиной и Россией на протяжении последних четырех лет, охарактеризовав сохранение торговых отношений неадекватным и несимметричным.

В Раде заявили о неэффективности «нормандского формата»

Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото

Внефракционный депутат Верховной рады Виктор Балога в эфире телеканала NewsOne заявил, что «нормандский формат» переговоров не работает.

По его словам, Украина потеряла субъектность и напрасно доверилась Германии и Франции.

«Проблема в одном — мы потеряли субъектность и дали заниматься нашими делами немцам и французам. Мы поверили в то, что для Германии демократические принципы важнее, чем газ, а для Франции — чем рынки России. Люди действуют прагматично. Они действуют в интересах своих правительств, своих стран», — заявил Балога.

Он добавил, что не верит в силу и результат такого формата.

«Нормандский формат» не работает. И Германия, и Франция они делают и вашим, и нашим, но нам ничего нет. Они придерживаются толерантности и уважения к ценностям, но в то же время им это не мешает торговать и проводить встречи», — отметил депутат рады.

Балога также считает, что если в стране ничего не изменится, то другие государства перестанут «считаться» с Украиной.

«Если мы и дальше так будем разваливать страну и думать за двух-трех человек в этом государстве, то мы так субъектность никогда не получим, потому что будем бедные. А с бедными никто не считается», — подчеркнул он.

«Нормандский формат»

Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в «нормандском формате» (РФ, Франция, ФРГ, Украина). В Варшаве предлагали перенести переговоры в «женевский формат», то есть при участии США и Польши как соседнего с РФ и Украиной государства.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Тимошенко сравнила украинцев с рабами Древнего Египта

Лидер всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко. Архивное фото

Лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook рассказала о бедственном положении украинцев, сравнив их с рабами в Древнем Египте.

По ее словам, украинские власти издевательски относятся к своим гражданам.

«В украинских деревнях начали принимать яблоки с приусадебных участков и садов. Цена феноменальная: 30-40 копеек за килограмм. Рабы в Древнем Египте во времена Тутанхамона имели большие заработки. Кроме как издевательством над людьми это нельзя назвать», — написала Тимошенко.

Кроме того, она назвала украинцев, работающих в Польше, тем «экономическим фактором», который позволяет людям в стране выживать.

«Украинские граждане, работающие в Польше, прислали за три месяца на Украину 800 миллионов долларов. Во многом это и есть тот «экономический фактор», что помогает нашим гражданам здесь выживать, вопреки 145 «реформам» родной власти. Это те люди, которые должны поднимать национальную экономику Украины, но из-за тупика поднимают чужую», — добавила Тимошенко.

По ее мнению, выход из этой ситуации лишь один — это создать условия, чтобы у украинцев появилось желание работать на Украине и не уезжать за границу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх