На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Насильственная украинизация: продвижение наглости и жлобства

Стоящее не нуждается в продвижении. Как говорится, бриллиантам реклама без надобности, в отличие от потребительского хлама. Нечто подобное наблюдается и в языковой политике действующей власти в Киеве.

За неимением ничего достойного, произведенного на украинском языке, которое вызывало бы в нем естественную востребованность, он впаривается насильственно с размахом хамства и дискриминации.

Об этом пишет в своем блоге Михаил Мищишин, украинский экономический эксперт, блоггер, журналист.

Вместе со своим языком "патриоты" успешно продвигают наглость и жлобство, в итоге обрекая украинизацию на поражение, считает Мищихин.

"Вместе с украинским языком мы популяризируем и продвигаем наши наглость и жлобство, а не ум и талант, возведенные в ранг государственной политики, очевидным и неизбежным последствием чего станет поражение прекрасного и много заслуживающего украинского языка.

Трио Маренич - вот это была правильная украинизация, блестящая плеяда украинских композиторов и исполнителей: София Ротару, Назарий Яремчук, Николай Мозговой, Владимир Ивасюк, Василь Зинкевич и многие другие сделали для уважения и любви к украинскому языку гораздо больше, чем делают нынешние министры образования, культуры, народные депутаты и политики.

Талантливая пропаганда украинского языка лучшими представителями отечественной культуры с исчезновением СССР мистическим образом сошла на нет. И куда-то подевались украинские таланты, перешедшие из множественного числа и целых немерянных созвездий настоящих звезд искусства (украинская земля щедро нарожает тебе, сколько хочешь самых разных охапок удивительных талантов) блестящих украинских музыкантов и исполнителей - в нынешние единицы, каждая из которых, как правило, заметно уступает любому из первой десятки украинских певцов и музыкантов и блекнет на фоне блестящих артистов прошлого.

То же самое можно сказать и о писателях. Загребельный, Гончар, Симоненко, Стус, Павлычко, Сосюра,Тычина и многие другие писатели и поэты выводили украинскую литературу, если не на мировой, то на европейский Олимп точно.

Что и кто сегодня?

Один поэт Роман Скиба, да и тот является, как и все его талантливые предшественники, русские и украинские, зарубежные поэты и писатели, скорее, раздражающим, чем радующим довольно блеклую украинскую литературную и культурологическую тусовку посланным небом Украине явлением.

Традиционное русское горе от ума и таланта на теренах Украины.

- Вон из Киева, сюда я больше не ездок!

Нынешняя и будущая слава Украины в лице пишущего украинською Романа Скибы оказались не вхожи на Львовский книжный форум, что многое говорит о его организаторах.

А вот отключить микрофон выступающему на русском в парламенте депутату - это всегда пожалуйста!

30 лет мы кричим слава Украине, а прославить ее в искусстве за редкими ярчайшими исключениями часто некому.

Украинская земля на глазах оскудевает талантами.

Вот и приходится чиновникам вместо мощной и безудержной украинской песни, романа, стихотворения, которые несли бы нежное и тихое, как вздох любимой, украинское слово по всему миру, и делали его привлекательным и интересным миллионам людей - придумывать обязательные меню в забегаловках на украинском, кассиров в супермаркетах, говорящих по украински и, чтоб в Раде выступали только на украинском.

Лучше бы не позорили депутаты и министры своим традиционным злобным и глупым шипеньем святу украинську мову!

У дорвавшегося до власти быдла за редкими исключениями нет ни ума, ни таланта, чтобы прославить Украину чем-то великим. Только хамство и неуважение к людям других национальностей. Их и называют украинской языковой и национальной политикой сегодня.

Ниже "Червона рута", ставшая Песней года СССР в 1971 году. Вот такая ненасильственная, но очень притягательная украинизация, талантом и умом, лично мне нравится больше. И, обратите внимание на продолжительные овации и выход на бис Ивасюка в России", - отметил Мищишин.

antifa

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх