На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

Лукашенко считает ненужной российскую военную базу в Белоруссии

Белоруссия в состоянии себя защитить

6 ноября, во время встречи с группой американских аналитиков в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что, невзирая на то, что страна находится в военном союзе с Россией, в данный момент отсутствуют планы на размещении в Белоруссии зарубежной военной базы.

Александр Лукашенко отметил, что это придуманная проблема. Нет никакой разницы, будет на белорусской территории военная база или нет. Власти страны ее здесь не размещают не из-за того, что нужно кому-то показать независимость и суверенность Белоруссии. Военную базу не будут размещать в Белоруссии из-за того, что она здесь не нужна.

Белорусский лидер сообщил, что военнослужащие государства в состоянии противостоять любой агрессии. Если бы это было не так, то власти страны обратились бы с просьбой к России помочь обеспечить безопасность Белоруссии. В данный момент отсутствует такая необходимость.

Накануне Александр Лукашенко заявил, что Россия является единственным военным союзником Белоруссии. Белорусский президент подчеркнул, что даже на Россию нельзя положиться на 100%, отметив, что Владимир Путин «поймет, о чем идет речь».

По материалам ТВ Центр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх