На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ДНР, новости: американские наемники «сдали контору»; полтергейст в Донецке; важное заявление Грызлова по Донбассу

Новороссия сегодня, последние новости – 25 февраля. После предпринятой попытки прорыва с Ясиноватского переулка к позициям армии ДНР в районе поста ГАИ в р-не Ясиноватой, украинские силовики решили проверить оборону в районе Красного Партизана. Об этом сообщается в сводках ополчения Новороссии со ссылкой на издание «Блог Донбасса».

В районе Верхнеторецкого разворачивался бой с применением крупнокалиберных пулеметов, кроме того, были слышны минометы и АГС. ВСУ любой ценой пытались выйти к трассе Донецк-Горловка. Совместно с этим накануне вечером военные вели обстрел позиций ополчения в районе Спартака и поста ГАИ. Не утихало столкновение в районе Ясиноватоского переулка, применялись БМП и крупнокалиберные пулеметы. По данным разведки, силовики в Авдеевке передвигали тяжелую технику, был слышен гул танков и других машин.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 25 02 16. Крайне неспокойная ситуация вечером наблюдалась и с другой стороны Донецка. Под обстрелами ВСУ находились Трудовские и Абакумова. С направления Марьинки военные вели обстрел Красногоровки. По Горловке и Зайцево велся огонь из стрелкового оружия. В направлении Скотоватой фиксировалась работа крупнокалиберного стрелкового оружия и АГС.

По данным военкора с позывным «Маг», по всему северному направлению фронта украинские военные применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Однако вести длительные обстрелы силовики боялись – ополченцы накрывали ответным огнем.

Следует отдельно отметить резкий скачок напряженности в Донецке в предыдущий день. Горожане снова отмечали явление «донецкого полтергейста»: в сервантах звенела посуда, дрожали окна, хлопали двери, подпрыгивала мебель в комнатах. Столица ДНР погрузилась в самый настоящий ад.

«Просто ураган из снарядов, мин и громких взрывов!» — поступило сообщение в соцсети. «Долбить продолжают уже несколько часов без перерыва: думаю, поседею за эту ночь! Особо тяжелые бои на окраинах Донецка — там просто ужаснейшая какофония из разрывов, прилетов и стрекотни автоматов», - говорится в сообщении другого дончанина.

В сводках ополчения Новороссии также сообщается о том, как американские наемники "сдали контору" и о важном заявлении Бориса Грызлова по Донбассу.

Читать подробнее →

 

Картина дня

наверх