На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Пушка Т-50 в действии (Видео)

1474136043_55555

 

Автоматическая авиационная 30-миллиметровая пушка ГШ-30-1, предназначенная для оснащения подавляющего большинства российских истребителей и фронтовых бомбардировщиков, по сей день является самым легким и скорострельным из аналогичных орудий в мире.

Задел, созданный советскими инженерами Ижевского машиностроительного завода при разработке пушки, стал настолько огромным, что вопрос об оснащении новейших образцов российской авиации отпал сам собой – они получат на вооружение модернизированный вариант ГШ-30-1.

Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Среди них поставляемые в армию России истребитель поколения 4++ Су-35С, бомбардировщики Су-34, а также ожидающие начала серийного производства МиГ-35 и первая «пятерка» Т-50 ПАК ФА. Новую версию скорострельного авиационного орудия ГШ-30-1, разработанную специалистами Тульского конструкторского бюро приборостроения, представили еще в 2014-м году.

Орудие, повысившее скорострельность до 1800 выстрелов в минуту, было испытано на многоцелевом истребителе Су-27СМ. Пушка эффективна при стрельбе по наземным целям на дальности до 1800 метров, воздушным – до 1200 метров, однако, по мнению экспертов, в случае с Т-50 эти показатели могут серьезно подрасти, поскольку орудие будет использоваться с принципиально новыми прицельными системами.

Накануне в Сеть попало видео испытаний модернизированной пушки 9-А1-4071К на государственном казенном научно-испытательном полигоне авиационных систем.
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх