На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Уходят монстры, мусор остаётсяПётр Глебов из "Т...
  • Сергей Потемкин
    Дык на лапу то не занес. ГлупыйМихаил Делягин: Р...

РУСОФОБ ПРИГРЕЛСЯ: АКТЁР-БАНДЕРОВЕЦ ПАШИНИН НАГЛО НАЖИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ РОССИИ

Русофоб пригрелся: актёр-бандеровец Пашинин нагло наживается за счет России

 

ФСБ заинтересовалось по просьбе заместители председателя Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ивана Сухарева, почему украинский актер-националист Анатолий Пашинин выступает в российских театрах и получает за это «вражеские» деньги?

Неразборчивость и двойные стандарты


Запрос от Сухарева пришел на имя главы ФСБ после того, как узнал о готовящемся в Башкирии спектакле с участием некогда известного актера Анатолия Пашинина, который после событий на Майдане уехал на Украину, стал волонтером АТО и рьяно выступил против России, называя ее агрессором. Сухарев пояснил свою позицию следующим образом:

«8 ноября 2016 года в «Городско культурно-досуговый центр» в Уфе состоялся спектакль  «Анна Каренина», в котором сыграет российский и украинский актер театра и кино Анатолия Пашинин. Из средств массовой информации известно, что Пашинин состоит в карательном батальоне «Азов», выступает с призывом к экстремистскому подполью осуществлять теракты на территории Российской Федерации, присутствовал в зоне проведения украинской армии карательных мероприятий в Донбассе, поставляя помощь нацбатальонам. Также актер заявляет, что в «в России уже есть подпольная среда, возглавляемая националистом Вячеславом Мальцевым, который якобы и готовит «ад» для России».

Пашининwww/gordonua.com

До этого новость об участии в российском спектакле актера-бандеровца вызвала волну возмущения. Масло в огонь подлили расклеенные по всей России афиши с изображенным на них Пашининым.

Пашинин известен рядом своих громких высказываний. Например:

«Взорвать ту еб…ю газовую трубу в пяти местах — и все, хана путинской системе <…> Кремль держится на пропаганде и энергоносителях».  

Другая его фраза не менее удивительна:

«Этому режиму придет конец 5 ноября 2017 года. Возможно, ранее. Эту дату назвал один из самых известных националистов Вячеслав Мальцев. Восстание готовится. Есть люди, которые готовы начать его раньше. Но нельзя выводить на Майдан людей, перед этим их не вооружив».

 

Жесткие оценки: Шарий и Прилепин


Известный блогер Анатолий Шарий так отреагировал на высказывания Пашинина:

«Сегодня прочитал разглагольствования одного ублюдка, он якобы российский актер, но теперь он неизвестно кто. Я думаю, что он потом вернется в Москву, потому что деревянные подмостки сельских клубов вряд ли ему позволят существовать. Он рассказывает, что пенсионерам вообще не надо давать право голоса, из-за того, что они не платят налоги. То, что он безграмотное быдло — это одно, но Украина тянет к себе невозможное дерьмо. А люди, которые строили эту страну, этим государством опрокинуты».

Примечательна реакция и писателя Захара Прилепина:

«Актер Анатолий Пашинин коричневый пояс, кстати. Не какой-нибудь, а коришневый. Снимался в российском кино про «Адмирала». Какая только хрень не снимается в российском кино. Итак, цитирую: «Мои друзья все поддерживают Украину и не найдете среди них ни одного «крымнашиста». Я точно знаю, что когда что-то случится в России, мои друзья выйдут на улицы не просто постоять. Я уверен, что эти люди будут резать ОМОН». Ну что, любуемся. Пашинин и ОМОН. И прочие. Толян, я на связи. Приходи и режь».

 

3 странности Пашинина


Забавно, что, во-первых, Пашинин как ярый националист и сторонник карательных действий ВСУ не отказывает себе в удовольствии жить на деньги «агрессора», собирая их по российским театрам. Какая-то принципиальность здесь усеченная, настоящие двойные стандарты.

Во-вторых, смешно, когда, казалось бы, взрослый и адекватный человек оперирует эзотерическими цифрами и датами, наподобие 5 ноября 2017 года.

Ну и, в-третьих, опираться на мнение российского националиста Мальцева не менее странно, потому что Мальцев до 2013 года неоднократно публично заявлял, что Крым должен быть российским. Очевидно, что у Пашинина все смешалось в голове.

 
Автор: Иван Гог
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх