На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

New York Times: Сирийские оппозиционеры обратились к США с просьбой поставить зенитное оружие. Reuters: Иранская армия готовится приступить к наземной операции в Сирии

New York Times: Сирийские оппозиционеры обратились к США с просьбой поставить зенитное оружие

 

Газета New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что после начала операции российской авиации на территории Сирии от командования оппозиционных группировок стали поступать сообщения о поставках более крупных партий американских вооружений, в частности, противотанкового оружия.


New York Times: Сирийские оппозиционеры обратились к США с просьбой поставить зенитное оружие


«Мы в короткие сроки получаем то, что просим», - приводит одно из сообщений РИА «Новости».


Также отмечается, что первые поставки противотанковых ракетных комплексов TOW прошли еще в 2013 году в ходе секретной программы Саудовской Аравии, США и стран-союзников. Сами повстанцы отмечают, что в 2013 году власти Саудовской Аравии закупили у США более 13 тысяч единиц данного вооружения. Причем за проведение операции отвечает ЦРУ, а не Пентагон, который на прошлой неделе свернул программу боевого обучения сирийских оппозиционеров. В настоящий момент объемы поставок оружия серьезно возросли.

«Мы можем получить столько, сколько нужно, и когда нужно. Надо просто указать необходимое количество», - отметил представитель одной из группировок, предположив, что основная причина этого - вмешательство в конфликт России.

По мнению издания, уже в ближайшем будущем сирийский конфликт может превратиться в опосредованную войну между США и РФ.

В материале также подчеркивается, что сирийским оппозиционерам необходимо зенитное оружие для борьбы с правительственной и российской авиацией. В частности, они передавали подобный запрос еще десять дней назад посредством оперативного центра в Турции, однако пока Вашингтон опасается, что вооружение может попасть в руки террористов.
 
 

Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com
 

Reuters: Иранская армия готовится приступить к наземной операции в Сирии

Русская служба новостей ссылается на информационное агентство Reuters, публикуя материал под громким заголовком: «Тысячи иранских военнослужащих прибыли в Сирию для наземной операции». В сообщении говорится, что военнослужащие армии Ирана будут действовать совместно с представителями «Хезболлы» и проведут наступление на второй по величине город Сирии Алеппо.

Reuters: Иранская армия готовится приступить к наземной операции в Сирии


Reuters пишет, что иранские военнослужащие будут проводить наступление при поддержке авиации ВКС РФ, задействованной в Сирии.
 
На сегодняшний день в районе Алеппо идут бои между сирийскими правительственными войсками и террористическими группировками, включая ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра». Столкновения в этом крупном сирийском городе продолжаются уже несколько лет, что привело к потокам беженцев, покинувших город. До сих пор ни одной из сил не удалось взять город под свой контроль полностью. 

Ранее сообщалось, что иранские военные советники уже находятся в Сирии. По данным западных источников, они консультировали сирийскую правительственную армию и готовили наземную операцию иранских войск.
 
Использованы фотографии:www.ctvnews.ca

Картина дня

наверх