На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 3 августа 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 3 августа 2017

МИД Сирии потребовал от ООН осудить действия коалиции во главе с США

Флаг у Штаб-квартиры ООН. Архивное фото

Руководство САР направило письма в СБ ООН и генеральному секретарю ООН с требованием осудить действия международной коалиции в результате которой гибнут мирные жители, сообщается в заявлении МИД САР.

«Международная коалиция убивает гражданских и разрушает инфраструктуру, которую построил сирийский народ потом кровью и продолжает бороться с терроризмом», — говорится, в частности, в заявлении.

Ранее сирийское национальное агентство САНА сообщило об авиаударах коалиции во главе с США по жилым домам в городе Аль-Маядин на севере Сирии, в результате которых погибли 10 человек, включая пятерых детей. Позднее представитель коалиции сообщил, что самолеты коалиции не проводили полетов в указанном районе во время бомбежки.

США продолжат работу с Россией по Сирии, несмотря на обострение отношений

США продолжат работу с РФ для победы над «Исламским государством»* и политического урегулирования в Сирии, сообщил РИА Новости представитель госдепа США.

Заявление сделано на фоне обострения российско-американских отношений после введения США новых санкций в отношение РФ и предстоящей встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона в Маниле. При этом диписточник РИА Новости сообщал, что в ходе этой встречи планируется обсудить ситуацию в Сирии.

Ранее секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди рассказал РИА Новости о создании новой зоны деэскалации в Сирии на севере провинции Хомс. По его словам, в нее войдут города Эр-Растан и Тель-Биса с населением 400 тысяч человек.

«США поддерживают любые попытки, которые могут действительно привести к деэскалации насилия в Сирии, обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ, сосредоточить усилия на борьбе с ИГ* и другими террористами, и создадут условия для надежного политического разрешения конфликта», — сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о создании новой зоны деэскалации в Сирии.

В Госдепе также отметили, что «мы продолжим работу с нашими партнерами, включая Россию, для достижения этих целей и победы над ИГ».

Источник: на севере Хомса создадут новую зону деэскалации

На месте взрыва автомобиля в квартале Аз-Захра в сирийском городе Хомс. Архивное фото

Новую зону деэскалации в Сирии создадут на севере провинции Хомс, в нее войдут города Эр-Растан и Тель-Биса с населением 400 тыс человек, заявил РИА Новости секретарь сирийского оппозиционного движения «Народная дипломатия» Махмуд Афанди.

«Новая зона будет объявлена в районе на севере провинции Хомс, куда входят города Эр-Растан и Тель-Биса, в котором проживает 400 тысяч граждан. Эта зона уже согласована, объявление будет в ближайшие дни, завтра или послезавтра. Она будет функционировать в точности как в Восточной гуте – гуманитарные коридоры, эвакуация населения и т.п.», — сказал Афанди.

В ходе пятого раунда переговоров в формате международных встреч по Сирии в Астане, состоявшегося в начале июля, согласованы границы зон деэскалации севернее города Хомс и в районе Восточной Гуты. Позже Минобороны РФ сообщило о подписании соглашения по порядку функционирования зоны деэскалации «Восточная Гута» в Сирии по результатам проведенных в Каире переговоров представителей ведомства и умеренной сирийской оппозиции при посредничестве египетской стороны.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх