На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Уходят монстры, мусор остаётсяПётр Глебов из "Т...
  • Сергей Потемкин
    Дык на лапу то не занес. ГлупыйМихаил Делягин: Р...

В США признали, что у Москвы есть более надёжное оружие, чем «Стелсы»

В США признали, что у Москвы есть более надёжное оружие, чем «Стелсы»


Россия вооружит свою армию новейшими истребителями Су-57 с технологией малозаметности уже в этом году, но не станет запускать массового производства, так как обладает более надёжным оружием. Таким мнением с читателями поделились аналитики The National Interest в статье, посвящённой новейшим видам вооружения, представленным на последнем Параде Победы в Москве.

В параде на Красной площади приняли участие два «истребителя-невидимки» Су-57, продемонстрировав, наряду с другими новинками, технический потенциал российской армии. Естественно, «Сушки» привлекли пристальное внимание американцев, жарко обсуждающих теперь значимость этой демонстрации силы для США.

Журналисты отметили, что промежуточная версия нового истребителя Су-57 будет выпущена уже в 2019 году. Тогда же военно-воздушные силы России получат как минимум 10 тестовых самолётов. Тем не менее американские военные эксперты уверены, что до 2020 года Москва не станет тратиться на массовую закупку, так как российская армия уже имеет оружие, аналогов которого до сих пор нет на Западе.

Речь идёт о противоракетных системах С-300 и С-400, которые дарят России огромное преимущество перед США. Если произойдёт конфликт любого масштаба, российская армия может противостоять чему угодно, благодаря своим зенитно-ракетным комплексам и крылатым ракетам X-101 и X-102.

Как известно, разработкой Су-57 вместе с русскими занимались индусы, но вышли из проекта практически на его финальной стадии из-за того, что Москва отказалась делиться исходными кодами боевой системы. Также Индию отпугнули проблемы технического характера, которые российские конструкторы в данный момент и решают – модернизируют электронное оборудование и меняют двигатели. Сама же ЭПР заслуживает всяческих похвал и не нуждается в улучшении.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх