На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Новости Сирии. Сегодня 10 ноября 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 10 ноября 2017

Постпредство Сирии при ООН рассказало о помощи боевикам ИГ со стороны США

Город Ракка. Архивное фото

Возглавляемая США коалиция в Сирии обеспечивала отход боевиков ИГ (запрещена в России) из Ракки и Дейр-эз-Зора во время операций по освобождению населенных пунктов, сообщили в постпредстве Сирии при ООН. Соответствующее письмо было направлено генеральному секретарю организации и председателю Совета Безопасности.

«Весь этот спектакль с освобождением города Эр-Ракка был устроен после того, как авиация преступной коалиции устроила в нем кровавую бойню, унесшую тысячи жизней, а сам этот город стерла с лица земли. На фоне этих событий коалиция и связанные с ней формирования обеспечивали безопасный отход из Эр-Ракки и Дейр-эз-Зора террористов ИГИЛ*, большинство из которых являлись иностранными боевиками», — говорится в письме временного поверенного в делах Мунзера Мунзера.

По его словам, коалиция помогала боевикам передислоцироваться «для нападения на подразделения Сирийской арабской армии и ее союзников в провинции Дейр-эз-Зор».

В этой связи Мунзер отметил, что заявления коалиции о планах по восстановлению Ракки были сделаны для того, чтобы «замести следы этого чудовищного преступления».

В конце октября «Сирийские демократические силы» объявили о полном освобождении Ракки от боевиков ИГ при поддержке коалиции во главе с США. Операция по освобождению проходила с июня. На прошлой неделе сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что армия страны полностью освободила от ИГ* Дейр-эз-Зор.

США призвали к созданию новых зон перемирия в Сирии

Провинция Идлиб в Сирии. Архивное фото

США считают создание зон перемирия в Сирии путем продвижения к реализации Женевского процесса, заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

«Если мы получим новые зоны для прекращения огня, это приблизит нас к реализации Женевского процесса», — сказала она на брифинге.

По ее словам, США «считают Женевский процесс правильным путем» по выходу из сирийского кризиса.

Минобороны рассказало о результатах работы российских саперов в Сирии

Российские саперы в Сирии за неделю проверили более 140 гектаров, обезвредили более 1,7 тысячи взрывоопасных предметов, такие данные приводятся в инфографике, которую публикует газета «Красная звезда», официальный печатный орган министерства обороны России.

«Более 140 га проверено. Более 1,7 тысячи взрывоопасных предметов обезврежено», — говорится в сообщении.

Кроме того, за последнюю неделю российские беспилотники совершили более 100 вылетов и обнаружили 146 объектов боевиков. Также за это время были подготовлены 20 военных инженеров для сирийской армии.

ВКС уничтожили более тысячи объектов террористов в Сирии за неделю

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 взлетает с авиабазы Хмеймим в Сирии. Архивное фото

Российские ВКС в Сирии уничтожили за неделю более 1 тысячи объектов международных террористических группировок. Такие данные приводятся в инфографике, которую публикует газета «Красная звезда», официальный печатный орган министерства обороны России.

Согласно этим данным, за неделю самолеты российских ВКС в Сирии совершили более 440 вылетов.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх