На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

Тайна «Ночного охотника»: как в НАТО «изобретали» Ми-28

Тайна «Ночного охотника»: как в НАТО «изобретали» Ми-28

«Летающий танк» Ми-24 в своё время стал легендой советского вертолетостроения на Западе. Угрозу от одного из самых живучих в мире боевых вертолётов, который завоевал свою славу во время Афганской войны, по достоинству оценивали в НАТО. Но ещё в конце 70-х в СССР на заводе имени М. Л. Миля начались активные работы по созданию замены «Крокодилу».

inforeactor.ru



Источник фото: staticflickr.com
Информации о «Ночном охотнике», Ми-28, вертолёте следующего поколения, до его первого показа на авиасалоне Ле-Бурже на Западе было крайне мало. По этой причине в начале 80-х в США, по аналогии с истребителем МиГ-2000, был разработан возможный вариант нового советского вертолёта.
В начале работ экспериментальный проект, который должен был имитировать Ми-28, получил обозначение Ми-27 «Супер Лань» и фактически являлся глубокой модернизацией Ми-24. В создании вертолёта широко применялись технические решения западной вертолётостроительной школы. Так, «Супер Лань» получил разнесённые в противоположные стороны двигательные гондолы и современную систему наведения. Эскизный проект вертолёта имел следующий вид.

inforeactor.ru



Источник фото: livejournal.com
Однако в 1984 году первые спутниковые снимки «Ночного охотника» наконец-то появились в НАТО. Информация о перспективном вертолёте постепенно копилась, и по предположением западных экспертов, характеристики «Ночного охотника» должны были практически полностью совпадать с ТТХ «Апача», но серьёзно превосходить его по бронированию. Эскизы и чертежи «Супер Лани» отчасти соответствовали оригинальным и, более того, обозначение Ми-27 скоро превратилось в Ми-28.

inforeactor.ru



Источник фото: livejournal.com
Перспективный советский вертолёт, по мнению специалистов НАТО, к середине 80-х уже поступил в серийное производство и должен был специализироваться на охоте за танками.

inforeactor.ru



Источник фото: livejournal.com
Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что реконструкция Ми-28 ещё до официального представления широкой общественности производилась на Западе в виде пластмассовых моделек.

inforeactor.ru



Источник фото: livejournal.com
Автор: Евгений ПросвиринИсточник фото: inforeactor.ru...Источник: https://inforeactor.ru/49595-taina-nochnogo-ohotnika-kak-v-n...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх