На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

Украина отправила на «минский майдан» боевиков «Азова» и «Правого сектора»

Украина отправила на «минский майдан» боевиков «Азова» и «Правого сектора»


Киев, 25 марта. Сотни украинских националистов отправлены через Польшу и Литву в Беларусь для участия в беспорядках на так называемый «День Воли», который проводится ежегодно 25 марта в Минске. Об этом гласит выложенная в Сеть переписка заместителя главы Министерства иностранных дел Украины Сергея Кислицы с народным депутатом от БПП Алексеем Гончаренко, которую опубликовал ресурс «Диванная сотня».

Так, в сообщении сказано, что речь идет о переброске в Беларусь радикально настроенных националистов из «Азова»* и «Правого сектора»*, а также других группировок. Стоит отметить, что помощь в отправке боевиков для дестабилизации ситуации в Белоруссии оказывает представитель внешнеполитического ведомства Украины.

«Банковая и МИД, поддерживая белорусский Майдан и испытывая на прочность Александра Лукашенко, выполняют установку США по дальнейшей дестабилизации политической ситуации в регионе»,
- сказано в сообщении.

Украина отправила на «минский майдан» боевиков «Азова» и «Правого сектора»


Заметим, что в Минск для длительного противостояния с полицией уже прибыли националисты и бывшие участники так называемой антитеррористической операции в Донбассе, опыт и подготовка которых могут сыграть важную роль долгосрочных акциях протеста.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы задержали боевиков, которые готовили беспорядки в Минске. Он отметил, что радикалы проходили подготовку в лагерях, которые находятся на территории Украины.

"Азов", "Правый сектор" - экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх