На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

Новости Украины сегодня — 17 ноября 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 17 ноября 2017.

В ДНР рассчитывают на большой обмен пленными с Киевом до конца года

Обмен пленными между ЛНР, ДНР и Украиной. Архивное фото

Полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин считает, что большой обмен пленными между Киевом и Донбассом может состояться до конца года.

Ранее в среду президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными; Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту идею. Медведчук заявил, что Украина готова освободить 306 человек, ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года.

«Украина максимально затягивала время, и, наверное, только такое активное вмешательство со стороны президента России, наверное, может подтолкнуть ситуацию к тому, что до конца года мы все-таки добьемся большого обмена», — сказал Пушилин в эфире «Россия 24».

Он заявил, что ранее в гуманитарной подгруппе по Донбассу была достигнута договоренность сначала обменять всех установленных лиц — однако Киев начал искать уловки, чтобы этого не делать.

«Все удерживаемые у нас — это люди, которые были задержаны на поле боя с оружием в руках, которые уничтожали гражданское население. Тем не менее мы готовы их отдавать. А Украина пытается даже политзаключенных переквалифицировать и не отдавать их», — сказал Пушилин.

«Мы часто делаем жесты доброй воли в надежде, что Киев тоже пойдет хотя бы в каких-то местах навстречу, но зачастую этого не происходит», — добавил полпред ДНР.

Аваков высказался о своих президентских амбициях

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сам он баллотироваться на президентских выборах 2019 года не будет, а вот кого будет поддерживать, еще не решил.

Министр внутренних дел Арсен Аваков не намерен баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах главы государства. Об этом сам Аваков заявил в эфире телеканала «1+1».

«Не буду. Но я буду определяться, кого поддерживать», — сказал Аваков, отвечая на соответствующий вопрос.

Также министр считает, что политизация силовых органов — это преступление. «Каждый, кто хочет построить себе карьеру на уголовных делах, прокурорской деятельности или на «красивой позе» — преступник. И люди должны в этом разбираться», — сказал Аваков.

Ранее одиозный экс-советник Авакова, председатель Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что намерен участвовать в выборах президента в 2019 году.

Кроме того, накануне народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко заявил, что больше не работает на должности советника главы Министерства внутренних дел. Эксперты полагают, что Геращенко готовят к новой роли.

Тука о выступлении Лорак в Киеве: мне стыдно за аплодисменты «хохлов»

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука не слишком осторожничал, комментируя неожиданное выступление Ани Лорак о дворце искусств «Украина» в Киеве.

Ани Лорак во Дворце Украина

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука резко прокомментировал недавнее выступление народной артистки Украины Ани Лорак в Киеве. Замминистра не стеснялся в выражениях.

Как сообщало РИА Новости Украина, во вторник, 14 ноября, Лорак, получившая ранее премию «Золотой граммофон-2017» в Кремлевском дворце в Москве, неожиданно выступила во Дворце «Украина» в Киеве, сорвав бурные овации зала. Примечательно, что выступление Лорак не было заявлено в афише мероприятия, в котором приняли участие и другие украинские артисты, часто выступающие в РФ.

Выступление Ани Лорак в столице подверглось бурному обсуждению в социальных сетях.

«Мне стыдно не за дуру Лорак. Мне стыдно не за организаторов-барыг. Мне стыдно за те аплодисменты в зале. Аплодисменты «хохлов»!» — написал Тука на своей странице в Facebook.

Facebook Георгия Туки
Комментарий Георгия Туки о выступлении Ани Лорак

Напомним, ранее концерты Ани Лорак в Киеве и в других городах Украины сопровождались столкновениями радикально настроенных активистов с правоохранителями.

Генпрокуратура завела дело на главу НАБУ — СМИ

По предварительной информации, повестка на допрос в ГПУ будет выписана главе НАБУ 17 ноября. В то же время, по информации источников в НАБУ, на данный момент Сытник находится в командировке.

Директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник. Архивное фото

Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении директора Наицонального антикоррупционого бюро Украины Артема Сытника за разглашение данных досудебного следствия. Об этом сообщает издание Insider со ссылкой на источники в ГПУ.

По словам собеседника, производство открыто по обращению народного депутата.

Дело возбуждено по ст.328 (разглашение данных, составляющих государственную тайну), наказание за которое, в зависимости от тяжести причиненных последствий, предусматривает лишение свободы на срок 2-5 или 5-8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По предварительной информации, повестка на допрос в ГПУ будет выписана главе НАБУ 17 ноября. В то же время, по информации источников в НАБУ, на данный момент Сытник находится в командировке.

На прошлой неделе в интернет попала аудиозапись разговора «офрекордз» Сытника с главными редакторами нескольких изданий, на котором человек, с голосом, похожим на голос главы НАБУ, рассказывал детали уголовных производств, в частности, зачитывал материалы дела в отношении экс-прокурора сил АТО Константина Кулика и др.

Ранее сообщалось, что НАБУ возбудило уголовное дело о незаконном обогащении в отношении генерального прокурора Юрия Луценко. В январе НАБУ открыло уголовное дело о коррупции в связи с назначением Луценко генпрокурором.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх