На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
 
18 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества, чтобы напомнить жителям города о событиях, предшествовавших наступлению «Крымской Весны» в Ялте состоялся митинг, организатором которого выступили активисты Национально-освободительного движения. Поддержали акцию члены Русской общины Крыма и Антифашистского комитета. Однако в ходе мероприятия представитель Администрации (главный специалист отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации города Ялты) Станислав Манченко потребовал от участников митинга убрать все плакаты в поддержку Донбасса и отменить выступления на эту тему. Мотивировка была весьма странной: якобы данная проблематика не была указана в заявке, она «провоцирует межнациональную рознь» и «является вмешательством в политику государства». Поскольку на стороне представителя Администрации выступил аж подполковник полиции, участники митинга были вынуждены подчиниться, хотя и выразили своё несогласие с действиями властей. Стоит заметить, в заявке (фото) был пункт, который дословно звучал так: «Поддержка и разъяснение курса Президента России Путина В.В. по укреплению суверенитета России, привлечение общественного внимания к проблемам, возникшим в связи с событиями на Украине и агрессивной политикой США и ЕС против России». Разве данный пункт не относится к проблеме войны на Донбассе? И в чём чиновники увидели разжигание розни? В требовании остановить войну, защитить мирных жителей Донбасса и их волеизъявление? Ну а про вмешательство в политику государства – это вообще какой-то «сюр». Мирное выражение своей позиции в поддержку соотечественников (в отношении которых осуществляется политика геноцида) является законным правом граждан, прописанным в Конституции РФ.

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
Однако как следует расценивать такие демарши ялтинских властей? Это юридическая безграмотность или сознательное противодействие патриотическим силам города? Не уверен, что главный специалист из Администрации Ялты не знаком с Российскими Законодательством и Конституцией РФ. Скорее всего, здесь главенствующую роль сыграла его личная позиция. Ведь ещё совсем недавно господин Манченко организовывал в Ялте ультранационалистические шествия под бандеровским флагом, во время которых агитировал за едину Украину и смачно зиговал (фото). Что, однако, не помешало ему войти во власть уже в Российском Крыму.

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
Стоит также отметить, что данный господин помимо поста в Администрации Ялты сумел стать руководителем Ялтинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России». Членами «Молодой Гвардии» стали также другие украинские националисты, в частности этот (фото) И это не может не вызывать вопросов по поводу кадровой политики этой организации в Крыму. Какую молодёжь могут воспитать «латентные» бандеровцы?

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс

Тем не менее, вопреки противодействию властей, ялтинцы успели заявить свою поддержку жителям Донбасса и призвать президента более решительно действовать в отстаивании интересов соотечественников, ежедневно подвергающихся геноциду со стороны боевиков киевской хунты. Подобные акции прошли и во многих других городах России.

Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
Ялтинские власти не разрешили поддержать Донбасс
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх