На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Петр Порошенко пустил Украину с молотка. «Правосеки» безнаказанно кошмарят украинских копов

Петр Порошенко пустил Украину с молотка

В быту уже давно ходит мнение, что украинский президент Петр Порошенко в результате пустит Украину с молотка. Ведь все его политические ходы привели к тому, что Незалежная в эти дни находится на экономическом дне, с кучей проблем и огромными долгами. И, похоже, что начало этого «большого аукциона» Киев объявил именно сегодня.

Согласно публикации на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины, власти хотят передать в концессию более 350 предприятий, планируется ликвидировать 1255 предприятий и еще 893 предприятий отдать под приватизацию.

«Разработана концепция является основой дальнейшего реформирования сферы управления государственной собственностью и одним из обязательств, которые Украина взяла на себя в рамках договоренностей с Международным валютным фондом», — говорится в сообщении ведомства.

При этом необходимо отметить, что с молотка уйдут не какие-то мелкие государственные фирмы, а довольно крупные государственные активы. Среди лотов представлены такие компании, как Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ), Ощадбанк, Приватбанк, Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк), «Центрэнерго», «Аграрный фонд», Укргазбанк, «Турбоатом» и другие.

А за красивым словом «концессия» Петр Порошенко скрыл прямой отток государственного имущества в личное пользование иностранцам. И ей подверглись такие объекты, как аэропорты Борисполь (Киев) и Львов им. Даниила Галицкого, региональные службы автодорог, лесхозы и т.д.

Так что если раньше разговоры о том, что Петр Порошенко продаст Украину, были оживленными, но, по сути, не подтверждались фактами, то теперь их более чем предостаточно. Ведь вместо того чтобы проводить реформы, как это украинец обещал еще в далеком 2014 году, он просто выставил страну на аукцион, оправдав себя необходимостью «дружить» с Международным валютным фондом.

И если до этого момента можно было надеяться еще хоть на какое-то возрождение соседнего государства, то после таких решений Украина, очевидно, обречена.

Автор Антон Орловский

Источник

«Правосеки» безнаказанно кошмарят украинских копов

Украинский суд завершил рассмотрение инцидента, который произошел в Днепродзержинске Днепропетровской области.

В полицию по телефону «102» поступило сообщение о том, что в районе АЗС «Америка» неизвестный мужчина ходит с пистолетом «Glock-17». Вскоре мужчина был задержан, а пистолет и 14 патронов к нему были изъяты.

На этом ординарная история могла бы и закончиться, но события стали разворачиваться по радикальному сценарию.

Спустя несколько минут на место происшествия подъехал автомобиль «Volkswagen Transporter» государственный знак был заменен надписью «Правый сектор».

Из микроавтобуса вышла группа неустановленных лиц, которые подошли к служебному автомобилю «УАЗ Патриот» и, угрожая применением физического насилия работникам правоохранительного органа, выкрикивали угрозы убийством, а именно обещали поджечь служебный автомобиль вместе с работниками милиции, выражаясь грубой нецензурной бранью.

Получив категорический отказ, праворадикалы стали избивать сотрудников милиции, в том числе и ногами, угрожали ножами, повредили все покрышки автомобиля, разбили стёкла служебной машины.

Перед судом предстал всего один нападавший, который отрицал свою вину и пояснял, что «правосеки» в тот день только спрашивали у сотрудников милиции, куда повезут их «побратима», чтобы оказать тому помощь.

Суд учёл в качестве смягчающего обстоятельства участие обвиняемого в боевых действиях в т.н. зоне АТО, а также документ, который в данной ситуации можно назвать верхом позора украинской полиции — доклад, который содержит социально-психологическую характеристику обвиняемого.

В документе говорится, что поведение «правосека» соответствует общепринятым нормам общества, риск совершения повторного уголовного преступления оценивается как низкий, и далее приводится заключение органа пробации о возможности исправления его без лишения свободы на определенный срок.

Как итог, позорный для правосудия и украинской милиции приговор участнику дебоша «правосеков» – 3 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Источник

Картина дня

наверх