На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Странная война» на Украине, что хочет доказать Киев обстреливая территории непризнанных республик?



Обстрелы самопровозглашенной Донецкой республики не прекращаются. Продолжают гибнуть мирные жители, не обходится и без потерь со стороны военнослужащих. Сколько еще должно погибнуть людей что бы власти Киева наконец-таки прекратили эти бессмысленные боевые действия. Но вместо того, чтобы пытаться найти решение проблемы, они ее только усугубляют. Одним из таких примеров служит узаконивание блокады.

Кабинет министров Украины подписал документ, согласно которому вдоль
всей линии соприкосновения будут развернуты пропускные пункты. Их задача - следить, чтобы в ДНР и ЛНР не попало ничего, кроме самого необходимого.

Например, продуктов питания и лекарств - но только в составе гуманитарных конвоев. Также в Донбасс разрешено поставлять детали и расходные материалы для крупных заводов и производств. Несмотря на то, что почти сорок процентов из них сегодня перешли под управление ополченцев, Киев по-прежнему уверен, что они будут и дальше работать на Украину и платить налоги в казну страны.

Помимо этого боевики ВСУ продолжают свои обстрелы, используя оружие, которое запрещено согласно « Минским соглашениям», про существование которых они, наверное, совершенно забыли.

Людям настолько «прополоскали» мозг, что они разучились видеть «черное» на «белом». Они как стадо овец, которое идет за свои пастухом, не вникая куда приведет эта дорога. Ведь немалые потери понесли и боевики ВСУ, но горький опыт их бывших сослуживцев многих из них так ничему и научил. Вот они и продолжают неистово рваться в бой. И если задать им вопрос ради чего они это делают, то, скорее всего, одна половина просто промолчит, так как ответа не знает, а вторая выдаст заученные фразы, которые за них написали «умные» дяди, сидящие в удобных кожаных креслах.

И на все это безобразие запад спокойно закрывает глаза, делая вид, что ничего особо страшного не происходит, мол, происходящие – обычное дело. И именно такая реакция дает властям Украины вести себя столь свободно и чувствовать полную безнаказанность за свои деяния.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх