На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Украинские радикалы вынудят ЕС «откусить» часть Украины. Венгрия создаёт на Украине национальную автономию

Украинские радикалы вынудят ЕС «откусить» часть Украины
Украинские радикалы вынудят ЕС «откусить» часть Украины


Украинские националисты собственноручно выталкивают Западную Украину в Европу и вынуждают ближайших соседей прибегнуть к крайним мерам.

Вопрос о Закарпатских (и не только) автономиях уже не раз поднимался на уровне Европейского совета, правительства Польши, Румынии и Венгрии. Националистический разгул в победившем достоинство государстве всерьёз тревожит европейцев, чьи соотечественники в данный момент полностью зависят от вывихов сознания киевской власти. И находятся под постоянным давлением, расплодившихся как тараканы, радикально настроенных боевиков, которых режим Порошенко одарил своеобразным иммунитетом перед законом.

Многочисленные этнические группы на западе Украины подвергаются смертельной опасности и всё чаще просят истинных соотечественников о помощи. Украинский же президент не обращает внимания на такие мелочи, с головой погрузившись в финальный распил страны, которая тем временем готова распасться на части. И первыми «руину» покинут регионы, некогда принадлежавшие соседям. Венгрия, Румыния и Польша всецело поддерживают своих «граждан» оказавшихся заложниками националистического режима и давят на Брюссель, пытаясь добиться либо урегулирования вечного конфликта, либо возврата своих территорий.

Радикалы же не унимаются и чаша терпения европейцев готова лопнуть в любую секунду. Последний инцидент с участием так называемых «ветеранов» АТО, избивших в Черновцах лидера организации «Защита национальных меньшинств» Олега Хавича, вызвал бурю негодования в правительственных кругах Евросоюза. А в частности в Польше и Румынии.

Как известно, общественного деятеля избили буквально за час до проведения тематического стола, посвящённого укреплению связей Западной Украины с Европой. На встрече присутствовали депутат Сейма и Европарламента Богуслав Соник, румынские депутаты, политики и дипломаты, а также представители местных общин. И вот «на пороге» такого межнационального собрания на его организатора набрасывается свора нацистов в хаки и, обвиняя в сепаратизме, жестоко избивает. Мало того, прибывшие на место нападения силовики задержали жертву, не тронув радикалов. Сегодня же у Хавича дома проводят обыск.

Причиной нападения и последующих репрессий стала гражданская позиция общественника, неоднократно выступавшего за автономию всей Западной Украины и за расширение свобод национальных меньшинств. Радикалы и правоохранители увидели в этом государственную измену и их любимый сепаратизм. А Европа тем временем предпринимает меры.

Польский депутат Европарламента и глава серьёзной политической силы на родине Януш Корвин-Миике осудил звериное поведение радикалов и в жёсткой форме потребовал от украинского правительства немедленной реакции. К делу подключились и румынские дипломаты, отправившие в Киев ноту протеста и потребовавшие наказания для всех виновных в инциденте.

Порошенко, по традиции, проигнорировал возмущение соседей, оглядываясь только на главных спонсоров. И тем самым, скорее всего, отпустил Западную Украину в свободное плавание, а вернее в дорогу домой. Ибо евродепутаты, наученные горьким опытом общения с украинскими высоко уполномоченными маргиналами, развили бурную деятельность в Брюсселе, инициируя создание специального комитета ЕП по защите национальных меньшинств Украины, их евроинтеграции в качестве автономий с последующим выходом из состава страны.

Первоначальной задачей комитета будет именно защита прав и свобод национальных меньшинств и принуждение Киева к определённому формату децентрализации. Но, судя по высказываниям главных инициаторов своеобразного союза, на этом они не успокоятся. Особенно если Украина продолжит гнуться под пятой радикалов. Если Порошенко в ближайшее время не наведёт порядок в стране и не приструнит своих так называемых ветеранов и националистов, европейские соседи будут вынуждены требовать возврата своих территорий со своим же населением.

Как отметил тот же Хавич, украинские радикалы, прикрываемые киевской властью, отталкивают Западную Украину и вынуждают Европу взять под защиту её изрядный кусок. По сути, Пётр Порошенко и его цепные псы и являются истинными сепаратистами. Если в 2017 году Киев не пересмотрит своего отношения к национальным меньшинствам, в следующем это сделает Брюссель. И оттяпает, тем или иным способом, изрядный кусок Украины в пользу её ближайших соседей.

Юрий Макаренко

http://x-true.info/53380-ukrainskie-radikaly-vynudyat-es-otk...

Венгрия создаёт на Украине национальную автономию
Венгрия создаёт на Украине национальную автономию


Мадьярский вице-премьер Жолт Шемьен уводит у Петра Порошенко Закарпатье

От Украины продолжают отваливаться куски: вслед за Крымом и Донбассом на выход собралось Закарпатье. Вице-премьер Венгрии Золтан Шемьен объявил о том, что Будапешт принципиально меняет свою политику в национальных анклавах за рубежом и, в первую очередь, на Украине. Если украинское правительство будет против создания автономии в Закарпатье, Будапешт оставляет за собой право действовать в интересах своих граждан. Да, именно так: в Закарпатье практически всё население имеет венгерские паспорта.

МИД Украины отреагировал на заявление зампреда правительства Венгрии жёстко: назвал её «спекуляцией» и предупредил, мол, мы будем «противостоять попыткам использовать вопрос обеспечения прав нацменьшинств». Стало быть, ни о какой поддержке создания автономии венгров со стороны украинских властей не может быть и речи. Таким образом, Киев развязывает руки Будапешту. К слову, испробовать «новую модель» автономизации национальных регионов венгры собираются именно на Украине, а, если у них «прокатит» с Закарпатьем, то они повторят свой эксперимент в сербской Воеводине.

К слову, в Закарпатье уже действует так называемая «венгерская культурная автономия», по сути, представляющая собой то, чем являлась Крымская автономия в начале девяностых годов. В Мукачево и Ужгороде действуют венгерские общественно-политические организации, туда приезжают венгерские политики агитировать во время избирательных кампаний, и там даже зарегистрирован отдельный венгерский избирательный округ – Притисский (Притисянський – укр.) Действует он с 1998 года, вполне официально. Во всяком случае, для Будапешта. А в Киеве делают вид, что ничего особенного не происходит.

А как вам такой поворот: попытки Киева представить дело так, что, де, это глава Венгрии Виктор Орбан играет на руку Москве, обостряя тему автономизации региона, как выясняются, не имеют под собой почвы. Дело в том, что, хотя Орбан тоже не прочь воссоединиться с венграми Закарпатья, идеолог процесса, Золтан Шемьен, представляет в правительстве не президентский Венгерский гражданский союз, а Христианско-демократическую народную партию.

источник

Картина дня

наверх