На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Лавров ответил русофобке Хейли цитатой из фильма Брат2: "Не в силе Бог, а в правде"

Лавров ответил русофобке Хейли цитатой из фильма Брат2: "Не в силе Бог, а в правде"


Никки Хейли разразилась очередной Русофобской тирадой, предупреждая, что Россия " никогда не будет другом Америки.

"Москва может попытаться вести себя” как обычная страна“, но США будут” шлепать их, когда нам нужно", - сказала Хейли.

Выступая в университете Дьюка в Северной Каролине в пятницу, посол США в ООН Ники Хейли призналась, что дружеские отношения с Россией-маловероятная перспектива, добавив, что команда Трампа сделала больше против Москвы, чем любая другая администрация со времени пребывания Рональда Рейгана в должности.
"Мы не можем доверять России и никогда не будем доверять России. Россия никогда не будет нашим другом“, - сказала Хейли студентам на сессии вопросов и ответов, отвечая на вопрос о” привлечении России к ответственности " за предполагаемое вмешательство в президентские выборы 2016 года.
Дипломат сказал, что Вашингтон все еще работает с Москвой, “когда это необходимо, и мы шлепаем их, когда это необходимо.”

"Всем нравится слушать слова. Я собираюсь сказать вам – посмотрите на действия”, - призвал Хейли. "Мы выдворили 60 российских дипломатов / шпионов, мы вооружили Украину, чтобы они могли защитить себя", - сказала она.

По словам посланника ООН, США делают " две вещи, которые Россия никогда бы не хотела, чтобы мы делали”, а именно расширение военной и энергетической политики.

"Таким образом, этот президент сделал больше против России, чем любой другой президент со времен Рейгана”, - заявила она. "Вы не видели конца того, что эта администрация сделает с Россией. Вы будете продолжать видеть, как это происходит"

В своем выступлении Хейли рассказала, что США и Россия действительно сотрудничают по Афганистану и Африке, ища области, представляющие взаимный интерес. Между тем, по ее словам, “наши отношения с Россией зависят исключительно от России.”
"Тем не менее, российское руководство может облегчить жизнь, “если они решат быть хорошим актером и иметь дело с международным сообществом, как обычные страны”, - отметилаНики Хейли.

Согласно заявлению постпреда США при ООН Никки Хейли, обращенному к новому поколению американцев, США и Россия никогда не станут друзьями. Это тот редкий случай, когда американский дипломат говорит о России чистую правду. Дело в том, что у Соединенных Штатов в принципе нет друзей – и быть не может. США «работают» с Россией, когда им «это нужно», и «наносят удар», когда им «это нужно». Мы будем себя вести точно так же. Об этом и заявил Сергей Лавров, реагируя на высказывания недальновидного американского посла в ООН Хейли.

Лавров ответил русофобке Хейли цитатой из фильма Брат2: "Не в силе Бог, а в правде"


"Странам Запада не стоит рассчитывать, что Россия возьмет на себя все смертные грехи и будет просить за них прощения",- заявил 6 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров по окончании заседания СМИД СНГ в Минске.
По его словам, у нашей страны "есть целый ряд пословиц, которые русский народ выстрадал на протяжении этой великой истории"

"В том числе и такая, относительно новая пословица — "Не в силе Бог, а в правде". Это сказал Александр Невский, и это было не так давно отображено в одном из художественных произведений. Думаю, это в полной мере отражает то, чем русский народ руководствуется, чем руководствуются все народы Российской Федерации", — отметил Лавров.

"Если прекращение нынешней ситуации наши партнеры связывают с тем, что Россия сознается во всех смертных грехах и скажет: "Я была во всем и везде не права, простите нас грешных", если такие расчеты у них по-прежнему бытуют, то там перевелись окончательно специалисты по России", — сказал Лавров.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх