На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Граждане! На помощь!

Недавно я получил письмо. Текст его привожу ниже. Очень прошу читателей ознакомиться с ним и моим последующим комментарием к нему.


Граждане! На помощь!


«Уважаемый Михаил Маркович, читал ваши статьи о праве на вооруженную самооборону и решил к вам обратиться. Уже почти 14 месяцев я мучаюсь и переживаю за своего старшего сына, который попал в беду. Чтобы понять суть, я коротко изложу события, случившиеся в центре Москвы 14 декабря 2015 года в ресторане «Elements» на Рочдельской улице. Хозяйка ресторана Жанна Ким заключила договор на выполнение интерьера с дизайнером Фатимой Мисиковой. Та в ходе выполнения работ потребовала от владелицы дополнительно 8 миллионов рублей, но, т. к. это превышало сумму по договору, Ким отказалась выплачивать и расторгла договор. Мисикова оказалась подругой самого влиятельного вора в законе на территории России Шакро Молодого, и тот по её просьбе направил в ресторан своего подельника Кочуйкова с бригадой бандитов. Бандиты обложили все входы и выходы из ресторана и стали требовать от хозяйки выплаты 10 миллионов рублей или переписать заведение на третье лицо. Юрист с бумагами был с ними. Ким срочно вызвала полицию, но те, приехав и проверив паспорта нападающих, заявили, что в хозяйственные споры они не вмешиваются, и уехали. Ким позвонила своему адвокату (моему сыну) и попросила его разрешить конфликт. Мой сын, бывший оперативный сотрудник 9-го управления КГБ СССР, участник военных конфликтов в Чечне, Беслане, дослужившись до полковника, ушел в 2009 году со службы в отставку и занялся адвокатской деятельностью. Взяв с собой трех сотрудников, он прибыл в ресторан, позвонил в полицию и пытался мирно разрешить вопрос с людьми Кочуйкова, но главарь заявил, что все решено с Шакро, и что, если адвокаты не подчинятся воровским законам, то… Началась бойня, сына сбили с ног выстрелом в голову из травматики, защищая себя и своих товарищей, он уложил двух бандитов из наградного пистолета. Прибывшие ещё до разборки полицейские в конфликт не вмешивались и наблюдали со стороны. Всё можно посмотреть на «Ютубе». Для вызволения из СИЗО Кочуйкова Шакро заплатил большую взятку крупным руководителям ГСУ СК РФ Никандрову, Максименко и Ламонову, они сейчас под следствием. Моему сыну вор Шакро до своего ареста предлагал взятку в 2 миллиона евро, чтобы с его стороны и со стороны Ким не было претензий, сын его послал. Идет разбирательство: была ли это самооборона или умышленное убийство? Расследование ведется тяжело, следователей меняют.

В своей статье вы затронули очень серьезный вопрос, и для его решения нужна воля первого лица в государстве. Я уже не молод, всю жизнь строил гидростанции, затем АЭС у нас и за рубежом, но затронутая вами проблема самообороны меня волнует и всегда волновала. Я солидарен со своим сыном, поступил бы так же, если не круче, но что делать сейчас, не знаю и мучаюсь. Михаил Маркович, если вас это не затруднит, дайте совет старику. Прочитав ваши статьи, я понял, что вы глубоко осознали эту проблему и дай Бог, чтобы люди поняли это так же, как вы.

С уважением и признательностью! Владимир Константинович Буданцев».

Я постарался максимально ознакомиться с делом, которое изложено в письме, благо информации в Интернете достаточно, надо просто набрать в поисковиках "дело Буданцева". Мой вывод однозначен: Эдуард Буданцев, как истинный воин, не поступился своей честью перед лицом криминала. Он достойно принял бой и не поддался на подкуп. А сейчас наша судебно-карательная система пытается сделать из него преступника, упрятать в тюрьму и похвалиться очередным раскрытым "преступлением".

Что ж, знакомо, очень знакомо… Таких дел каждый год в России набирается от 2 до 3 тысяч. Ибо не задавлено в наших гражданах чувство чести и достоинства бесповоротно и окончательно, как бы ни способствовал этому весь порядок нашей нынешней жизни и системы законов. Единственный эффективный способ помочь Буданцеву — это привлечь массовое внимание к его делу, поднять волну общественного возмущения. Ранее, в похожих случаях, это уже срабатывало. Вот поэтому я и решил обратиться к гражданам России, обнародовав через СМИ то, что изложено выше.
Автор: Михаил Гольдреер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх