На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Игиловцы захватили город в Нигерии - армия бежала

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (*запрещено в РФ) явно активизировались на Африканском контингенте. Помимо вылазок в Египте и Ливии, ИГИЛ* терроризирует и другие страны Африки. Одной из таких является государство-крупный экспортёр нефти – Нигерия.


Игиловцы захватили город в Нигерии - армия бежала

Поступают сообщения о том, что террористы ИГИЛ* сумели взять под контроль целый город с его окрестностями. Речь идёт о городе Ранн (северо-восток Нигерии). Обращает на себя внимание сводка из Ранна: во время приближения к городу отрядов боевиков силы правительственной армии попросту бежали из населённого пункта. Лишь несколько подразделений полиции остаётся в городе и пытается противостоять игиловцам. В течение нескольких часов в городе идёт бой, в ходе которого террористы вытесняют правительственные силы за пределы Ранна.

Сообщается о том, что город и его окрестности перед взятием Ранна игиловцами покинули около 30 тысяч местных жителей. Они в поисках крова были вынуждены отправиться в другие нигерийские населённые пункты.

Обращает на себя внимание тот факт, что вспышки активности ИГИЛ* проявляют себя в тех странах, где осуществляется добыча нефти. Нефтяной промысел является одной из важнейших составляющих доходов в нигерийскую казну. Страна несколько лет назад превратилась в крупнейшую экономику Африки, обогнав по ВВП Южно-Африканскую Республику. При этом в Нигерии сохраняется внушительный уровень безработицы – около 24%. Многие молодые люди примыкают к террористическим группировкам, которые получают иностранное финансирование.
Использованы фотографии:
Фейсбук
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх