На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

Большинство в меньшинстве: Пенсионную реформу поддержали только депутаты от «Единой России»

Большинство в меньшинстве: Пенсионную реформу поддержали только депутаты от «Единой России»
Фото: globallookpress.com

Госдума России одобрила в первом чтении предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста.

В четверг депутаты Государственной Думы Российской Федерации приступили к обсуждению в первом чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Напомним, согласно задумке правительства Дмитрия Медведева, предполагается постепенное повышение возраста выхода на пенсию для женщин до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет.

Как подчеркнул министр труда и социальной защиты Максим Топилин, разработанный законопроект о пенсионной реформе якобы станет абсолютно беспрецедентным. Он напомнил, что в 2018 году прогнозируемая инфляция составит порядка 3%.

В результате рост пенсий в два раза превысит рост инфляции.

«Это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории РФ», - подчеркнул политик в своем выступлении в Думе.

В случае, если инициатива будет одобрена, это позволит добиться увеличения пенсий неработающим пенсионерам в среднем на одну тысячу рублей начиная уже с 2019 года.

«Конкретная прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии, и будет пропорциональный рост», - поведал он.

Впрочем, оптимизм министра разделяют не все депутаты. Так, представители КПРФ, ЛДПР и партии «Справедливая Россия» считают документ антиконституционным. Поэтому они предлагали отказаться от рассмотрения законопроекта.

Однако их позицию поддержали всего 123 парламентария из присутствовавших в зале.

«Надо любой вопрос рассматривать, голову в песок не засовывать», - прокомментировал ситуацию спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Странные события происходили и в лагере «Единой России». Как заявил вице-спикер Государственной Думы и заместитель руководителя фракции ЕР Андрей Исаев, члены партии приняли «консолидированное решение голосовать за правительственный законопроект».

При этом некоторые представители движения ранее критиковали инициативу. Как сообщил в четверг ряд СМИ, от голосования решил якобы уклониться заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк. Однако пресс-служба партии утверждает, что политик взял больничный.

По мнению Исаева, предложения кабмина направлены на сохранение существующей реформы в стране.

«Это ситуация, когда мы восстанавливаем реальные пенсии, выплачиваем их реально утратившим трудоспособность людям, и на нее реально можно будет прожить», - отметил он.

Этому вторили другие депутаты.

«Нужно заниматься здоровьем населения, пожилых людей. А здоровый дедушка - это здоровый младенец, здоровый молодой человек, который жил в нравственном благополучии», - считает Дмитрий Морозов.

В итоге Государственная Дума Российской Федерации все же одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Однако поддержали его исключительно представители партии «Единая Россия».

Против пенсионной реформы выступили КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия. Кроме того, комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов принял решение продлить до 24 сентября крайний срок предоставления поправок в проект.

Необходимо отметить, что сейчас в стране проходят многочисленные митинги, в которых принимают участие противники реформы. При этом на протестный поезд сейчас пытаются вскочить различные оппозиционеры, включая представителей «Яблока», «Коммунистов России» и «Левого фронта» (на акции в Москве были замечены Максим Сурайкин, Сергей Митрохин и Сергей Удальцов), и скоординировать своих сторонников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх