На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Казахстан может попасть в яму с дерьмом!Спасти «близкую У...
  • Юрий Николаев
    А зачем их АЭС бомбить? Надо сделать ТАК что бы они САМИ их остановили и расхолодили, как наши расхолодили ЗАЭС, вот ...Дело дойдет и до ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...

Новости России — сегодня 18 апреля 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 18 апреля 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

В Госдуме разработают стандарты расстановки камер на дорогах

Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Архивное фото

Рабочая группа комитета Госдумы по транспорту и строительству разработает требования к расстановке на дорогах камер видеонаблюдения, сообщил «Парламентской газете» зампред структуры Сергей Бидонько.

Как отметил депутат, количество записывающей аппаратуры сейчас никак не регулируется. Исключение составляет лишь установка видеокамер на пунктах весогабаритного контроля и на железнодорожных переездах, которые пересекают автомобильные дороги.

«Закон должен ответить на вопрос, можно ли расставлять камеры бессистемно, то есть просто так нельзя будет расставить их за каждым углом и собирать при этом штрафы. Требования по расстановке камер должны быть, безусловно, прописаны законодательно… Для разработки таких требований при комитете Госдумы по транспорту и строительству будет создана рабочая группа «, — приводит издание слова Бидонько.

По его словам, также нужны законодательно закрепленные стандарты, а все камеры должны подлежать обязательной сертификации и проходить периодическую проверку.

Хейли о заявлении про антироссийские санкции: я не путаюсь

Постпред США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке

Постпред США при ООН Никки Хейли раскритиковала главу национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу, который ранее объяснил заявление Хейли о введении новых санкций в отношении России «временной путаницей» и «шагом на опережение», а также подчеркнула, что ничего не путает.

«При всем уважении, я не путаюсь», — цитирует Хейли корреспондент телеканала Fox News Дана Перино в своем Twitter.

В минувшее воскресенье Хейли заявила, что США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии. По ее словам, новые санкции Вашингтона в отношении Москвы будут касаться компаний, которые поставляли в Сирию технологии, способствовавшие, по мнению американской стороны, производству химического оружия. Москва и Дамаск опровергают информацию о химической атаке.

Издание Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что президент США Дональд Трамп в понедельник решил приостановить введение новых санкций, поскольку «не чувствует себя уверенно по поводу их введения».

Роскомнадзор опроверг данные о сбоях из-за блокировки подсетей Amazon

Информация пользователей интернета о сбое в работе магазинов, банков и компаний из-за блокировки подсетей не соответствует действительности, сообщил в интервью газете «Известия» руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. Пользователи сообщали о сбое в работе ряда сервисов, владельцы которых объясняли, что ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon.

«Эта информация не соответствует действительности. Она из серии «мне позвонили и сказали — значит, это правда». Уверенно могу сказать, что в 99,9% случаев ничего, выражаясь техническим языком, не легло, помимо, как раз, Telegram», — сказал Жаров изданию.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google, социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится.

Российские туристы с 1 мая смогут посещать китайский остров Хайнань без виз

Панорама Южно-Китайского моря на острове Хайнань в Китае. Архивное фото

Туристы из России и еще 58 стран с 1 мая смогут без виз посещать остров Хайнань, сообщили китайские власти.

«Начиная с 1 мая 2018 года в отношении туристов из 59 государств будет применяться безвизовая политика в рамках поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань», — говорится в заявлении государственного миграционного управления Китая, распространенного местными СМИ.

Среди стран, на граждан которых будет распространяться безвизовая политика, Россия, Великобритания, Франция, Украина, Италия, Греция и другие.

По словам губернатора провинции Хайнань Шэнь Сяомина, которые ранее приводило агентство Синьхуа, Россия является крупнейшим источником въездного туризма на остров. По итогам 2017 года, Хайнань посетили 284 тысячи россиян. В настоящее время город Санья связывает восемь прямых рейсов Москвой, Екатеринбургом, Новосибирском, Иркутском, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и Улан-Удэ.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин в ходе праздничных мероприятий по случаю 30-летия с момента создания провинции Хайнань, сообщил, что власти намерены создать на острове пилотную зону свободной торговли, а также порт свободной торговли. По его словам, это решение было принято с целью общего развития как Китая, так и всего мира. Ряд объявленных мер также связан с дальнейшим продвижением политики реформ и открытости, которой власти страны придерживаются как своей основополагающей государственной политики.

Госдеп: Минтранс России продлил разрешение на пролеты американских лайнеров

Самолет в небе. Архивное фото

Власти РФ продлили разрешение на пролеты авиалайнеров США над территорией России, сообщили в госдепартаменте.

Ранее во вторник официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что действие нынешнего соглашения заканчивалось в 3.00 мск среды.

«Министерство транспорта (России) проинформировало нас сегодня о том, что продлит разрешения на пролет для авиакомпаний США по трем маршрутам до 28 октября 2018 года. Несколько американских авиакомпаний подтвердили нам, что они получили разрешения на эти пролеты», — сообщил РИА Новости представитель госдепартамента.

По его словам, Минтранс также продлил разрешения на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля.

«Россия предлагает утвердить альтернативный маршрут для этих рейсов после 20 апреля. Мы консультируемся с авиакомпаниями США по российскому предложению», — добавил собеседник агентства.

Он добавил, что американская сторона намерена продолжить обсуждения с российскими должностными лицами гражданской авиации «по этому и другим вопросам гражданской авиации», чтобы «предоставить как можно больше преимуществ американским перевозчикам».

«У нас десятилетиями были взаимовыгодные коммерческие авиационные отношения с Россией, в том числе и на пролетах американских авиакомпаний», — отметил представитель госдепартамента.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх