На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Дикая бойня в дома Гошта: расследование завершено

Андрей Гошт

Андрей Гошт

Направлено в суд уголовное дело об убийстве заместителя начальника штаба регионального ГУ МВД, бывшего начальника сызранской полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи в Самарской области. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении Следственного Комитета РФ, поступившем в редакцию TLTgorod.
Третьим следственным управлением ГСУ СКР (с дислокацией в городе Нижнем Новгороде) завершено расследование уголовного дела в отношении Махмадали Ахмадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Орхана Зохрабова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, убийство двух или более лиц, покушение на убийство малолетнего).
По версии следствия, в начале апреля 2016 года жители Шигонского района Ахмадов и Фаталиев для совершения хищений имущества граждан создали организованную преступную группу, в состав которой привлекли знакомых им жителей города Сызрани Бабаева и Зохрабова. В ночь на 24 апреля 2016 года все они прибыли в село Ивашевка, где выбрали дом для разбойного нападения на его жителей, проникли на территорию участка, принадлежащего семье Гошта, через проем в заборе и вошли в дом через незапертую дверь. Далее, переходя из комнаты в комнату, обвиняемые поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат.  
Орхан Зохрабов

Орхан Зохрабов

Материалы по теме: 
Ислам Бабаев

Ислам Бабаев

Роман Фаталиев

Роман Фаталиев

Махмадали Ахмадов

Махмадали Ахмадов

После совершения убийств двух мужчин, четырех женщин и покушения на убийство девочки 2009 года рождения (племянницы Андрея Гошта Софьи – прим. TLTgorod), соучастники похитили находившиеся в доме предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись. 
Выжившая девочка на следующий день с места происшествия была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время она продолжает проходить лечение.
«С самого начала перед органами следствия стояла задача провести тщательное расследование в минимальные сроки, - информирует ведомство. - В результате организованной, методичной и последовательной работы членов следственной группы СК России, а также сотрудников оперативных служб органов УФСБ и ГУ МВД Россиипо Самарской области в течение первых 10 суток после нападения удалось выявить и задержать всех лиц, причастных к убийству, установить обстоятельства преступления, восстановить события, произошедшие до и после их совершения, собрать доказательственную базу виновности всех участников преступных действий и обнаружить тайники с похищенным имуществом». 
Бойню пережила только 7-летняя Софья

Бойню пережила только 7-летняя Софья

Следователи работают на месте массового убийстве в Ивашевке

Следователи работают на месте массового убийстве в Ивашевке

В рамках расследования детально проверялись все возможные причины произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий обвиняемых - совершении убийств и покушения на убийство в ходе разбойного нападения. Следствие также установило, что никто из обвиняемых не знал, что в момент нападения в доме находится высокопоставленный сотрудник полиции. 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, - сообщают в Следственном Комитете РФ. - В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».
Автор: Редакция TLTgorod
Для справки:
В рамках расследования убийства Андрея Гошта и членов его семьи следователями было проведено:
более 800 допросов;
120 обысков и выемок;
50 осмотров мест происшествия, предметов и документов;
230 судебных генетических, дактилоскопических, медицинских, медико-криминалистических и иных экспертиз. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх