На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

"Бессмысленная тусовочка" с загорелым Навальным: Как оппозиция "каруселями" собирала людей под дождем

Бессмысленная тусовочка с загорелым Навальным: Как оппозиция каруселями собирала людей под дождем

 
Фото: Ulf Mauder/dpa/Globallookpress

Воскресным дождливым днем в Москве проходил митинг в поддержку фигурантов "московского дела". Его организаторы, а также "сочувствующие" СМИ гордо отчитались о его невероятной многочисленности. По их данным, участие в митинге приняли аж 20 тысяч человек. Эксперты уже назвали эти митинги "бессмысленной тусовочкой", на которую народ собирают обещаниями "показать концерт культовых групп" под моросящим дождем.

"Многочисленность" митинга была обеспечена при помощи так называемых каруселей: некоторые участники по много раз проходили туда-сюда через рамки металлоискателей, и это хорошо видно на записях камер видеонаблюдения.

"Пока кто-то митинговал на площади Сахарова, кто-то крутил карусели. Может, дело в отчетности, но выходит не очень честно. А вроде к этому призывают со сцены", - отмечает Telegram-канал Mash.

 

Скриншот: Twitter/@Vityzeva

 

"Какой смысл в сегодняшнем митинге? Выйти покричать "отпускай"? Кому кричат? Власти? Суду? Следствию? Очевидно, что организаторы и участники не имеют ни малейшего представления о законности и демократии, поскольку любая попытка давления на суд и следствие в демократическом обществе недопустима", - считает Владимир Соловьев.

"Какова логика митингующих? - задается вопросом телеведущий. - Они считают себя истиной в последней инстанции, подменяют собой суд, следствие и законодательное собрание? Почему эти люди считают себя вправе подменять собой существующие государственные институты?"

Соловьев указывает на одну из самых важных деталей: "В процентном отношении их доля от избирателей ничтожна, от лица народа их никто не уполномочивал говорить".

"По своей сути митингующие против демократии, они мечтают о диктатуре, - убежден телеведущий. - Диктатуре, при которой "люди с хорошими лицами", перевешав и пересажав "ватников, голосовавших за Путина", уже не позволят никаких митингов. Нет более страшных душителей свободы, чем вчерашние борцы за неё".

Обесценили все "достижения"

По мнению журналиста Александра Коца, если были у оппозиции какие-то "достижения", то сегодняшнее мероприятие своим "иконостасом политзаключенных" все их "одним махом обесценило".

Хотя бы тем, что неожиданно выяснилось, что митинговать вполне можно и на согласованной акции. И тогда не будет не "винтилова", ни стычек в Росгвардии, ни автозаков, отметил он.

"То есть сначала людей сознательно загоняют под ОМОН и аресты, а потом на законной акции требуют их освободить. Интересный такой конвейер политхайпа", - заключил Коц.

Да и народу раньше было побольше, напомнил журналист. А за уменьшение численности участников, считает он, надо сказать "спасибо отпускнику Навальному и танцовщице Соболь".

"Люди-то не дураки, фальшь видят, когда человек за "политзаключенных" из Калифорнии переживает. Или с тусовки с голыми жирдяями", - отметил журналист.

"Унылые лица кумиров"

По мнению публициста Игоря Молотова, приятнее всего сегодня было смотреть на "унылые лица кумиров отдельной части молодежи Дудя и Фейса", один из которых грустил, закутавшись во флаг, а второй, которого так и не пригласили на сцену, а значит, лишили гонорара, просто бродил бесцельно рядом.

"Запланированный массовый митинг на деле оказался "массовым" одурачиванием. В прямом эфире показали карусели, которыми оппозиция насчитала себе несколько десятков тысяч. И так все у них. Численность фейковая, дипломы фейковые, статусы адвоката - и те фейковые. Уже даже самому глухому и юродивому должно стать понятно, что нынешняя оппозиция это не про политику", -  считает Молотов.

Да и сами "лидеры" протеста подкачали... К примеру, Люба Соболь большую часть митинга просидела в ресторане, чем вызвала недоумение даже у Божены Рынской.

"Люба Соболь половину митинга просидела в ресторане "Капри" на Сахарова. Ну вот зачем так подставляться?" - негодует Божена.

А Алексей Навальный со сцены "радовал свежим загаром", полученным на донаты явно не в Подмосковье.

Скриншот: Telegram/t.me/Vityzeva

Главное с "нытинга"

Все было, как и обычно на этой "протестной тусовочке". Как отмечает политолог Армен Гаспарян: "Азар поддержал Синицу, у Соболь украли выборы, Светов призвал всех озлобиться, Навальный назвал омоновцев похожими на извращенцев. Другой оппозиции для вас нет".

А между тем вела митинг жертва не "кровавого режима", а одного "городского сумасшедшего" Татьяна Фельгенгауэр. И это уже говорит о многом.

Кто за кого?

Лидеры оппозиции в очередной раз принимали благородные позы и заявляли, что выступают в защиту невинно осуждённых людей и их попранных конституционных прав. Понятно, что во всех бедах попавших за решётку "несчастных" опять окажутся виноваты "кровавый режим", чиновники, росгвардейцы и далее по списку.

Но никому из лидеров "несистемников" - ни въедливому Алексею Навальному, ещё недавно праздновавшему свой "успех" на выборах в Мосгордуму, ни яростной кандидатке в депутаты Любови Соболь, ни харизматичному либертарианцу Михаилу Светову - видимо, не приходит в голову, что в этих судах и в этих приговорах - львиная доля именно их моральной вины.

Именно они накалили до предела, в сущности, рядовую ситуацию с выборами в столичный парламент.

Именно они по известным уже много лет и далеко не местным по происхождению лекалам углубляли и углубляют раскол в обществе.

Именно они делают практически невозможным широкий общественный диалог между "креативным меньшинством" и подавляющим большинством соотечественников, доводя до грани диванной "гражданской войны" политическую полемику в соцсетях и на других подобных площадках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх