На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...

«Полёт пули» в сердце России


Награду режиссер получила из рук президента фестиваля Виталия Манского на закрытии «Артдокфеста», в 2015 году она получила приз украинского феста «Докудейз» за фильм «Божья воля» про «страшных православных погромщиков». Видимо заказное кино приносит не только награды фестивалей, но для кого то моральное и материальное удовлетворение, иначе как можно объяснить освещение событий только с одной стороны.
Какими путями антироссийские пропагандисты получили возможность показать подобную провокационную картину, прославляющую националистов батальона «Айдар», верхом цинизма и наглости явились места проведения показа: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Предательство ценностей собственного народа, его святынь, его нравственного выбора. Думаю, именно на той грани, за которую зашла режиссёр Беата Бубенец со своим фильмом про батальон «Айдар». Про замечательный, героический, человечный и милый «Айдар» — именно таким его и постаралась показать Бубенец.

Сам факт демонстрации такого фильма – нужно расценивать, как подрыв морально-этических норм и устоев Российского общества. У москвичей и россиян он вызвал, мягко говоря, гнев и возмущение, и они попытались объяснить Беате Бубенец, что героизировать убийц мирного населения – свинство и подлость.

Чудовищный моральный парадокс заключается в том, что в самом «Полёте пули» есть кадры внесудебных расправ над мирными жителями «крутыми рисковыми пацанами», но у Бубенец это не вызывает никакого отторжения. Никаких других, более жёстких, слов для карателей она не считает нужным находить… «Смотрит – и не видит».

Предотвратить действия активистов прибыли бойцы подразделения ОМОН При этом один из них, устав слушать настойчивые требования зрителей задержать провокаторов, пригрозил «вообще уйти» и заявил, что «стыдно такое показывать». В итоге хулиганов все же вывели. Троих активистов SERB увезли в отделение, на них составили протоколы о неповиновении полиции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх