На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...
  • татьяна кирк
    Почему только 10 ?  .Можно подумать, что через 10 лет их менталитет изменится , и они станут " белыми и пушистыми ". ...Михаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...

Как чиновница, выйдя на пенсию, получила "золотой парашют" в 2,5 миллиона рублей, а затем снова вернулась на свою должность

«Золотым парашютом» принято называть солидное денежное вознаграждение, которое получает чиновник или другой видный руководитель при выходе на пенсию.

Почему у чиновников есть «золотые парашюты», а у простых людей нет?

Чиновники получают то, что положено им по закону. Законы сами и пишут для себя, а чиновники-депутаты их и принимают. В этих законах прибавки к пенсии, доходящие до 75% их высокой заработной платы, и другие льготы.

Ни для кого не секрет, что есть пенсии для простых людей, а есть пенсии для чиновников, которые многократно выше.

А уж о «золотых парашютах» врачей, учителей и прочих трудящихся и мечтать не приходится. Дожил лишние пять лет до пенсии, грамоту дали - и на том спасибо. У чиновникам, кроме грамот и наград, при выходе на пенсию еще много чего полагается. Рассмотрим это на конкретном примере.

Чиновница из Лабытнанги

Есть такой город на Ямале. Заместителем мэра работала там чиновница по имени Ольга Бульс. 1 октября прошлого года, она вышла на пенсию, получив при этом выходное пособие в три должностных оклада - 950 тысяч рублей. Как же так, возмутилась Ольга Бульс, ведь ее стаж как чиновницы составлял 26 лет и 8 месяцев, и обратилась в суд.

Суд принял ее сторону, и постановил выплатить еще пять должностных окладов - 1 миллион 588 тысяч рублей. И это все по закону, принятому региональным парламентом. Таким образом, чиновница получила 2,5 миллиона рублей. Неплохое выходное пособие.

Доходы Ольги Бульс

Несложно посчитать, что ее месячный заработок составлял примерно 318 тысяч рублей. Согласно закону, она теперь будет доплату к пенсии в 75% от этой суммы, что составляет 238 тысяч рублей ежемесячно. И это только доплата!

Но почему бы не получать одновременно и пенсию, и зарплату, подумала Ольга Бульс и снова устроилась на свою прежнюю должность. Ловкий трюк, и не подкопаешься, вроде бы все по закону.

Продолжение истории

Во время непродолжительного увольнения и суда, ее должность специально для нее держали, никого не назначая. Но после того как чиновница вернулась, об этом стало известно и люди начали возмущаться. Как так?

Ведь чтобы получить должность, надо пройти на нее конкурс, а ведь его не было. Пришлось Ольге Бульс снова покинуть теплое местечко.

Но и это еще не все

Оказалось, что по местному законодательству, человек, которому больше 50 лет и который раннее занимал какую-либо должность, может вновь ее получить, минуя конкурсные процедуры! Вот так поворот. В ближайшие недели будет принято решение по назначению на эту «многострадальную должность», и не факт, что ее займет кто-то другой, а не Ольга Бульс. Поживем, увидим.

Эти случаи не единичны

Так, вице-губернатор Воронежской области Юрий Агибалов, получил при увольнении 23 должностных оклада и доплату к пенсии в 75%. А через два дня вновь занял свою должность!

Люди возмущались по всей стране, и чиновнику пришлось уйти на «заслуженный отдых». Все-таки, если не молчать, то дело, хоть как-то движется, вопиющие случаи несправедливости исправляются.

Делитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях, жмите на кнопки в правой части экрана. Так ее смогут прочитать больше людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх