На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Хакатон Навального: Алексей требует бесплатных идей

Навальный объявляет двухдневный «хакатон». Нет, это не еврейский праздник и не стендап-марафон сторонников Навального, то «хахатон». Это даже не модный показ, где модели облачены в костюмы цвета хаки. Не буду вас мучить: Навальный созывает айтишников.

Ко мне упыри, ко мне вурдалаки… То есть, ко мне «разработчики, дизайнеры, верстальщики и юзабилисты». Все они в количестве 80 человек соберутся на двух площадках в Москве и Санкт-Петербурге. Что они там, собственно, собрались делать?

Как заявляет само «божество»: будем создавать «нейросеть, которая взломает банки, где хранят свои миллиарды Путин с друзьями и распределить небольшими порциями на счета всех граждан России». Диагноз данному изречению поставлю чуть позже.

Так вот, пошутив, (видимо, всё-таки недалеко от хахатона ушли) Алексей рассказал, что вся эта шобла будет создавать «классные штуки» для улучшения президентской кампании «кандидата-20!8». Победителям будут вручены памятные леденцы «Навальный — наш кандидат».

Что же они такого могут разработать? Казначей Алексея – Леонид Волков в общих чертах всё обрисовал: работать будем «именно для нужд кампании, а не за все хорошее и против всего плохого». Нуждаются ребята! Помогите, кто чем сможет.

Таким образом, если опираться на заявления Волкова и название мероприятия — разрабатывать будут вирусы-шифровальщики. Ну, те, которые блокируют всё на компе, а за разблокировку требуют отправить 1000 рублей на биткоин-кошелёк.

Возвращаясь к шутейкам Алексея про нейросеть, взлом банков и раздачу плюшек – это же Шариков самый натуральный. «Всё отнять и поделить». Зная его отношение к критике себя любимого, раздавать что-то Навальный стал бы только ближайшим последователям, коих очень немного.

В общем, Шариков 2.0: всё отнять и поделить… среди своих. В каждой шутке, есть доля шутки. Напоследок шутка от Волкова по поводу организации «Хакатона»: «Можно ли будет остаться в офисе ночевать? Да. Обеспечим еду, питье, некоторое количество спальных мест для самых упорных». Ничему их жизнь не учит, одного уже оставили ночевать, и чем он им в итоге отплатил?!

Антон Орловский

специально для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх