На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Акцию "#ЛешаПрав" поддержали в самых разных регионах России

Продолжается обсуждение скандальной истории, связанной подростками из Беломорска. Напомним, что молодые люди устроили фотосессию на одном из памятников, посвящённом памяти павших в Великой Отечественной войне. В Сети фотографии получили название «зигующие подростки». Сотрудник полиции Алексей Геккин выразил по поводу осквернения памятника своё личное мнение в социальной сети.


Полицейский назвал молодых людей моральными инвалидами и отметил, что город должен знать таких «героев» в лицо, чтобы в дальнейшем не повторялось подобных выходок. Удивление вызывает тот факт, что к ответственности не привлекли тех, кто осквернил мемориал. Изначально было заявлено, что привлечён к дисциплинарной ответственности полицейский Геккин, который назвал осквернивших мемориал подростков теми, кем они являются на самом деле. После этого в пресс-службе МВД по Республике Карелия информация о привлечении Геккина к дисциплинарной ответственности была опровергнута.

На этом фоне по стране развернулась акция «#ЛешаПрав», в ходе которой сотрудники полиции из разных регионов выражали солидарность с гражданской позицией своего коллеги Алексея Геккина.


Акцию "#ЛешаПрав" поддержали в самых разных регионах России


Супруга Алексея выражает благодарность всем тем, кто решил поддержать полицейского Геккина.

Между тем журналисты взяли интервью у 15-летнего подростка, который участвовал в фотосессии на памятнике. Он заявил, что "все хотелит сделать фото на память, а друг, не предупреждая никого залез на памятник".

Из заявления подростка (цитата "5 канал" ):
Он как Ленин встал.


Нужно отметить, что заявление на Алексея Геккина написала мать одного из подростков, прочитавшая комментарий сотрудника полиции в соцсети. Это пример того, что для отдельных родителей такого рода поведение детей не выглядит поводом даже для элементарного порицания. Разбирательство по поводу этой истории в Беломорске продолжается.

Использованы фотографии: Твиттер
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх