На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...
  • татьяна кирк
    Да пусть собака лает, караван -то идёт!  Эстонский фюрер !Эстония планирует...

ВМС США приняли на вооружение самый дорогой авианосец в мире

Стоимость авианосца Gerald Ford составляет 12,9 миллиарда долларов

В пресс-службе ВМС США сообщили, что американские Военно-морские силы получили новейший авианосец Gerald Ford.

Сообщается, что церемония передачи военного судна производителем-компанией Huntington Ingalls Industries заказчику прошла на атлантическом побережье США в штате Вирджиния на базе Ньюпорт-Ньюс. 26 мая 2017 года были завершены ходовые испытания корабля, который представляет новый класс американских авианосцев.

Отметим, что в боевой состав американских ВМС корабль будет введен позже текущим летом. На нем будет размещен экипаж, и авианосец будет проходить доводку в море. Запланировано, что судно сможет достичь уровня полной боевой готовности в 2020 году.

Судно стало первым авианосцем класса Gerald Ford, который был передан ВМС. Данные корабли станут заменой авианосцам класса Nimitz. Судно нового поколения было передано ВМС в первый раз с 1975 года. В прошлый раз новый авианосец ВМС США получили в 2009 году: это был корабль George H W Bush класса Nimitz.

У авианосца Gerald Ford полетная палуба больше, чем у его предшественников. Таким образом, судно в состоянии нести больше вертолетов и самолетов, а также топлива и боеприпасов, предназначенных для них. За счет электромагнитных катапульт и модернизированных аэрофинишер авианосец Gerald Ford сможет на треть увеличить темпы военных вылетов палубной авиации в сравнении с предыдущим поколением авианосцев.

По материалам ТАСС
Фото Mass Communication Specialist 2nd Class Ridge Leoni/U.S. Navy via AP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх