На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Поймавшего педофила тосненца приговорили к исправительным работам

Поймавшего педофила тосненца приговорили к исправительным работамТосненский городской суд приговорил к исправительным работам Дмитрия Мясникова. Мужчина самостоятельно задержал подозреваемого в педофилии и доставил его в полицию на его же машине.

Поделитесь этой новостью

Тосненский городской суд Ленинградской области вынес приговор по громкому делу Дмитрия Мясникова. Участнику боевых действий в Чечне и отцу троих детей назначили наказание в виде одного года и десяти месяцев исправительных работ.

Еще совсем недавно Дмитрия называли не иначе как героем. Именно он поймал и доставил в полицию Владимира Шуралёва, подозреваемого в педофилии. К слову, Шуралёва тоже приговорили к исправительным работам. Только со значительно меньшим сроком всего в 400 часов.

Как сообщает корреспондент НТВ Мария Сапожникова, охранник Дмитрий Мясников решился самостоятельно обличить педофила, но сделал это, что называется, на живца. Из отягчающих обстоятельств — то, что в отделение полиции преступника он доставил на его же автомобиле, то есть завладел чужим имуществом, а по дороге направлял на него служебный травматический пистолет.

После того как его геройство поставили под сомнение, Дмитрий до последнего надеялся на оправдательный приговор. Перед оглашением решения судьи Дмитрию Мясникову дали последнее слово, в котором он еще раз подтвердил, что преступление не совершал, вину не признает. Из речи судьи стало понятно, всё происходившее до того, как ребенок сел в машину к взрослому мужчине, к делу не относится.

Интересовали моменты, которые были после того, как преследующий автомобиль со злоумышленником Мясников увидел выпрыгнувшую на обочину девочку. Для устрашения охранник выстрелил в воздух, надел на Владимира Шуралёва наручники и повез в отделение полиции на его же машине.

В деле фигурирует и кредитная карточка с двумя с половиной тысячами рублей на счету. Это чуть не стало поводом обвинить Мясникова в вымогательстве, хотя другая сторона уверяет, что инициатива откупиться исходила от злоумышленника.

Выслушав приговор, Дмитрий сдержанно отвернулся к окну. Разочарование выводами суда высказал и его адвокат.

Доказательства невиновности Мясникова и доводы защиты адвокат теперь намерен высказать в апелляционном суде. Вставший на защиту девушки Дмитрий даже после выслушанного приговора не захотел бы ничего менять в прошлом.

Дмитрий Мясников, обвиняемый: «Я поступил бы так же. Я, конечно, расстроен. Почему-то педофилу дали 400 часов, а мне полтора года. Это у нас такое правосудие. Я думаю, что теперь народ друг другу вообще помогать, по крайней мере, в Тосно точно не будет. Кто хочет оказаться на моем месте?»

Суд постановил зачесть дни, которые Дмитрий уже провел под домашним арестом. День за три. Но даже с учетом этого исправительными работами ему придется заниматься больше года. Но не столько само наказание, сколько сам факт признания его виновным вызвал непонимание у адвоката и его подзащитного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх