На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Внезапно!.. Минобороны РФ отзывает иск к Евгении Васильевой и перестаёт считать себя потерпевшей стороной

Министерство обороны Российской Федерации после нескольких лет «смутных сомнений» решило отозвать иск к экс-главе имущественного департамента МО РФ Евгении Васильевой и ряду других фигурантов скандального дела «Оборонсервиса» на сумму около 2,2 млрд. рублей. Оказалось, что претензий у Минобороны РФ к Васильевой теперь не имеется по той причине, что в стоимость ущерба была ошибочно внесена и стоимость акций 31-го Института, реализованного, как сообщалось ранее, по заниженной цене. 


Внезапно!.. Минобороны РФ отзывает иск к Евгении Васильевой и перестаёт считать себя потерпевшей стороной


РИА Новости цитирует представителя Пресненского суда:
Минобороны, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" в ходе суда отказались от исковых требований о возмещении им ущерба в размере 2,2 миллиарда рублей с Васильевой и других фигурантов дела и заявили, что больше не являются потерпевшими по этому делу.


При этом прокуратура своих претензий к Васильевой и некоторым другим обвиняемым не снимает. Общая сумма ущерба, которая указывается в многочисленных томах этого дела, составляет около 3 млрд. рублей. 

Если Минобороны вдруг перестало считать себя потерпевшим, то, надо полагать, что и у прокуратуры на этом основании появляется повод к полному прекращению процедур по делу «Оборонсервиса». 

Выходит, что виновных нет… Никто ничего у государства не украл… Мошенничества не было… В связи с этим у г-жи Васильевой уже есть замечательный шанс на возмещение ущерба за чудовищную клевету в адрес её честного имени…

Кто-то что-то говорил о конфискации?..

Использованы фотографии:s125.ru
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх