На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Спецгруппа для борьбы с российской разведкой может быть создана в США

2р

 

Комитет по разведке Сената США предложил Белому дому создать группу, которая будет противостоять российской разведке. За образец планируется взять институт, существовавший в годы холодной войны.

Как сообщает портал BuzzFeed, законопроектом предлагается создать группу, в которую войдут сотрудники Госдепа, представители разведки и различные чиновники. Собираться она будет раз в месяц, а ее задачей станет «выявление российских шпионов, раскрытие убийств, совершенных по заданию российских властей, а также расследование финансирования организаций, действующих в интересах Москвы и противостояние российской пропаганде и фальшивкам».

Документ также предполагает, что ФБР должно будет изучать маршруты поездок российских дипломатов и получать уведомление от сотрудников посольства, если они соберутся отправиться больше чем на 50 миль от своего места работы. Сейчас работающие в США имеют право свободно путешествовать по территории страны.

Предполагается, что Сенат рассмотрит законопроект в июле нынешнего года.

Источник

Фото MK

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх