На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Ликвидация нацистов украинским спецназом: ВСУ пытаются замалчивать убийство мешавших разведению сил

Ликвидация нацистов украинским спецназом: ВСУ пытаются замалчивать убийство мешавших разведению сил

 
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

ВСУ пытаются замалчивать убийство мешавших разведению сил укронацистов. Ранее сообщалось, что убиты были пятеро членов националистических подразделений, а также примкнувший к ним рядовой украинской армии.

Пятеро украинских нацистов и примкнувший к ним военнослужащий ВСУ уничтожены в ходе короткого боестолкновения со спецназом Украины на участке разведения сил и средств в Петровском, сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. Названо и имя военнослужащего, поплатившегося за свое желание помочь укронацистам 10 октября. 

"...погиб военнослужащий 17-й танковой бригады рядовой Карамышев, самовольно оставивший расположение части с оружием и прибывший поддержать националистов в районе населенного пункта Строгановка", - говорится в сообщении оперативного командования ДНР. 

Бой между группой спецназа ВСУ и боевиками националистических подразделений зафиксировала разведка ДНР. Укронацисты пытались помешать разведению сил. Пятеро жертв со стороны националистических подразделений - это минимальные потери. 

"Командующий оккупационными силами Кравченко продолжает бездействовать в сложившейся ситуации и замалчивать истинное положение дел", - добавили в командовании ДНР. 

Ранее сообщалось, что журналисты украинских СМИ зафиксировали бой между солдатами 35-й бригады ВСУ и спецназом ССО ВСУ в районе планируемого разведения сил и средств на участке поселка Петровское. Однако во избежание огласки сделанные ими записи сразу же изъяла СБУ.

Что касается сегодняшней обстановки, официальный представитель командования заявил о двух случаях подрывов мирного населения. Травмы люди получили на окраине Донецка - во время уборки на кладбище сдетонировало неизвестное минно-взрывное устройство, были ранены две женщины и мужчина, а также у Старобешево - здесь ранения получил ребенок, который нашел тайник с боеприпасами. 

"Не понимая опасности, которая несет его находка, ребенок взорвал один из запалов к ручной гранате, в результате чего получил минно-взрывную травму руки", - добавили в командовании.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх