На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Британия собралась ввести санкции против госдолга России

Международный комитет палаты общин британского парламента опубликовал доклад о «российской коррупции в Великобритании», в котором призвал правительство Соединенного Королевства ввести санкции против госдолга России и ужесточить экономические рестрикции против лиц, связанных с органами власти РФ.

По мнению авторов доклада, «использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегии и имеет последствия для национальной безопасности» Великобритании, передает РИА «Новости».

В связи с этим приоритетом британских властей должна стать борьба с размещением активов лиц, связанных с представителями власти в России, говорится в докладе. Авторами доклада предлагается не только ужесточить санкции, но и расширить список лиц, на которых экономические рестрикции будут распространяться.

Комитет также призвал правительство ввести санкции против госдолга России, подчеркивая, что любые меры должны приниматься совместно с ЕС, США и другими международными партнерами.

Напомним, в воскресенье СМИ сообщили, что несколько недель назад у российского миллиардера Романа Абрамовича истекла британская виза инвестора, новую ему не выдали.

В конце марта стало известно, что в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля Лондон выдал ордера на арест «российского имущества сомнительного происхождения».

Кроме того, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй грозила заморозить государственные счета России, если будет доказана их возможная угроза для жизни и имущества британских граждан.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх