На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Варфоломей «отжал» у Филарета богатую диаспору в США и Канаде



Украинские раскольники потеряют контроль над богатыми приходами диаспоры в США и Канаде из-за томоса, выданного недавно Стамбульским Патриархом Варфоломеем. Причиной тому является положение в томосе, по которому раскольникам запрещено иметь приходы вне границ Украины.

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил советник ректора Московского педагогического госуниверситета Евгений Спицын.

«Эксперты выделяют пять основных положений томоса, которые делают его предельно ущербной для так называемой автокефальной украинской православной церкви. Одно из положений этой ущербности состоит в том, что украинская православная церковь не может открывать свои приходы вне границ украинского государства. Речь, прежде всего, идет о приходах на территории США и на территории Канады. На территории США находится примерно четверть приходов, которые по своему составу украинские. А на территории Канады православные приходы процентов на 85-90, наверное», – заявил Спицын.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх