На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Contra Magazin: в случае корейской войны в Россию хлынут миллионы беженцев

Россия направила свои сухопутные войска и флот в Дальневосточный регион для того, чтобы «подготовиться на случай обострения конфликта в Северной Корее», сообщает Contra Magazin. Если конфликт начнётся, то «сотни тысяч, если не миллионы северокорейских беженцев» попытаются спастись бегством через северную границу, предполагает издание.

Российский ракетный крейсер «Варяг» и танкер «Печенга» в настоящее время находятся в акватории Корейского полуострова после того, как в прошлую пятницу они совершили «дружественный визит» в южнокорейский порт Пусан, сообщает журналист Contra Magazin Марко Майер. Учитывая рост напряжённости вокруг Северной Кореи, не исключено, что российский Тихоокеанский флот находится «в состоянии боеготовности».

«Кроме того, Москва, очевидно, мобилизовала сухопутные войска и усилила войска во Владивостоке», — добавляет Майер. По данным британских СМИ, как минимум один военный конвой направляется в дальневосточный город. Предполагается, что в его состав входит ракетная система С-400.

Как пишет Майер, «Кремль хочет подготовиться на случай обострения северокорейского конфликта из-за провокации США или Китая». «В таком случае сотни тысяч, если не миллионы северных корейцев могут попытаться прорваться через северную границу, в том числе и солдаты северокорейской армии», — резюмирует автор Contra Magazin.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх