На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Косачев
    То есть коренное население ДОЛЖНО ЗНАТЬ их в...й язык!? Может, еще культуру!? А им можно здесь жить без знания культу...Михаил Делягин: Р...
  • Андрей Косачев
    О чем дальше говорить, если.  в колл-центры крупнейших банков требуются специалисты... со ЗНАНИЕМ узбекского и таджик...Михаил Делягин: Р...
  • Николай Гончаров
    Спасибо Петру Глебову за Победу и за его роли, особенно - за Григория Мелехова!Пётр Глебов из "Т...

Новости Сирии. Сегодня 14 апреля 2018 — обновление

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 14 апреля 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Ракетный удар по Сирии — прямая трансляция, последние новости, хроника событий, фото и видео

Появились первые кадры с разбомбленного аэродрома Меззе

Появились первые кадры с разбомбленного аэродрома Меззе. Как можно увидеть на видеозаписи, по аэродрому передвигается комплекс ПВО С-200. Не исключено, что зенитчики занимают позиции для отражения новой возможной атаки западных сил. Также к защите готовятся и экипажи других зенитно-ракетных комплексов — «Бук-М1», передает «Россия 24».

Во время ударов по Сирии были задействованы четыре британских истребителя-бомбардировщика Tornado, пишет New York Times. Самолеты выпустили крылатые ракеты Storm Shadow. Мишенью, по данным газеты, стал объект недалеко от Хомса.

Целями США и союзников, по разным данным, стали до девяти объектов. Впрочем, в министерстве информации Сирии заявили, что западные СМИ преувеличивают масштабы ракетной атаки. Ведомство призвало жителей осторожно относиться к информации, которая появляется в газетах и на ТВ.

Агентство САНА, в свою очередь, сообщает, что воздушное пространство в районе Латакии, Тартуса, Алеппо и Хасеке ударами западной коалиции не затронуто.

Посол России пристыдил США за неуважение к ООН после удара по Сирии

Посол России пристыдил США за неуважение к ООН после удара по Сирии

Токио, 14 апреля. Российский посол в Японии Михаил Галузин назвал ракетные удары по Сирии вооруженной агрессией и «очередной постыдной акцией США и их союзников».

В российской дипмиссии в Японии отреагировали на удар США и союзников, который произошел около 4 утра по московскому времени 14 апреля.

«Ракетные удары по Сирии без санкции Совбеза ООН и без заключения со стороны ОЗХО по вопросу о применении химоружия в Сирии — это вооруженная агрессия, грубейшее нарушение международного права, неуважение к ООН, фактическая помощь террористам ИГИЛ1 и Ан-Нусры (обе группировки запрещены в России), против которых сражается сирийская армия», — заявил Михаил Галузин.

Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что мир в очередной раз страдает от «маниакального стремления США к разрушительному «лидерству». Отметим, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу оперативно докладывает главнокомандующему Владимиру Путину обстановку в САР. Источник

Очевидцы сняли на видео отражение сирийскими ПВО ракетной атаки

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. В социальных сетях появились первые фото и видео ракетных ударов, выпущенных военными США, Великобритании и Франции по Сирии.

Arturas Kerelis
@arturaskerelis

Breaking: Another explosion in

  • 1 051

PM Breaking News@PMBreakingNews

Breaking: Video shows Syrian air defense systems being activated in Damascus amidst U.S. strikes in the area.

  • 210

Загрузка...

Операция коалиции: США, Франция и Великобритания выпустили по Сирии более 100 ракет

Французский истребитель готовится к посадке на британской военной базе на Кипре, 14 апреля 2018

В ночь на субботу, 14 апреля, коалиция под командованием США атаковала Сирию. Как отметили в Министерстве обороны России, всего по территории республики было выпущено более 100 ракет. Удары наносились с двух кораблей ВМС США в Красном море, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал приказ нанести удар по Сирии.

«Некоторое время назад я приказал ВС США начать высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием сирийского диктатора Башара Асада», — сказал Трамп.

«Совместная операция с ВС Франции и Великобритании сейчас началась, мы благодарим их», — отметил президент США в телевизионном обращении, которое показали в прямом эфире местные телеканалы.

Сирийские системы ПВО отражают удары США, Франции и Великобритании

Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и Великобритании, передает сирийское национальное агентство САНА.

«ПВО Сирии отражают удары США, Франции и Великобритании по Сирии», — сообщает агентство.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии.

Сирийская армия сбила 13 ракет к югу от Дамаска

Сирийские военные. Архивное фото

Сирийская армия сбила 13 ракет в районе города Кисва, расположенного в 15 километрах к югу от Дамаска, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на жителей города.

Ранее президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по Сирии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй также поручила вооруженным силам страны нанести удар по Сирии.

«Перехвачены и сбиты 13 ракет в районе Кисва», — говорится в сообщении.

В США назвали время начала ударов по Сирии

Генерал Джозеф Данфорд. Архивное фото

США, Франция и Великобритания начали наносить удары по Сирии в 21.00 по Вашингтону (04.00 мск), сообщил на брифинге председатель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.

«В 21.00 по времени Восточного побережья французские, британские и американские военные силы нанесли удары по целям в Сирии», — сказал Данфорд.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

США не уведомляли Россию о предстоящих ударах по Сирии

Пентагон. Архивное фото

Американские военные не уведомляли российскую сторону о предстоящих ударах по Сирии, заявил журналистам глава комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец.

«Мы не координировались с русскими по поводу нанесения удара и не уведомляли их заранее… Единственное обсуждение, которое состоялось в связи с этой операцией до удара по целям, было стандартное уведомление по линии обеспечения безопасности полетов», — сказал Данфорд.

В Госдуме выступили за срочный созыв ГА ООН по Сирии

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото

Необходимо срочно созвать ГА ООН с целью осуждения политики действий США и их союзников, считает зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин.

Власти США, Великобритании и Франции нанесли удар по Сирии в ночь на субботу по московскому времени.

«Параллельно с этим должны быть предприняты политико-дипломатические методы. И они уже предпринимаются… и срочный созыв ГА ООН с целью осуждения политики действий США и их союзников», — заявил Швыткин РИА Новости.

Политик также подчеркнул, что США действуют в нарушение всех норм международного права.

Выпущенные по Сирии ракеты не входили в зону ответственности российских ПВО

Герб на ограде здания министерства обороны РФ. Архивное фото

Минобороны РФ сообщило, что ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила.

Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила», — говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, 14 апреля в 3.42 мск до 5.10 мск самолетами и кораблями ВС США, совместно с ВВС Великобритании и Франции был нанесен ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской арабской республики.

Елисейский дворец опубликовал видео с самолетами, наносившими удар по Сирии

Елисейский дворец в Париже. Архивное фото

Администрация президента Франции Эммануэля Макрона — Елисейский дворец — разместил в своём официальном аккаунте в сети Twitter видео вылета самолётов для нанесения ударов по Сирии в ночь на субботу.

«Взлёт этой ночью вооруженных сил Франции, которые вмешались против нелегального химического арсенала сирийского режима», — говорится в записи.

Ее сопровождает видеоролик, на котором несколько самолётов-истребителей рулят по взлетной полосе, а затем один из них отрывается от земли и взлетает. Видеозапись выполнена в ночное время, поэтому определить, с какой базы вылетали самолеты, не представляется возможным.

Ранее местные СМИ сообщали, что в случае возможного удара по Сирии Франция может отправить истребители не с ближневосточных баз, а с базы Сен-Дизье во французском департаменте Верхняя Марна.

Élysée
@Elysee

Décollage, cette nuit, des forces armées françaises qui interviennent contre l’arsenal chimique clandestin du régime syrien. Déclaration du Président de la République @EmmanuelMacron : http://www.elysee.fr/communiques-de-presse/article/communique-de-presse-du-president-de-la-republique-sur-l-intervention-des-forces-armees-francaises-en-reponse-a-l-emploi-d-armes-chimiques-en-syrie/

  • 2 287

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх