На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    России надо заменить менталитет населения.Из головы выбить потребительство и мозги перестроить от созидание.Тогда уйд...Михаил Делягин: Р...
  • Natalia Ivanova
    Мигрантов никогда не надо обучать русскому языку, нашей культуре и нашим обычаям. Они нам вообще не нужны.Михаил Делягин: Р...
  • Natalia Ivanova
    "наше" правительство прекрасно знает и понимает, что происходит в стране. Мало того - это именно "наше" правительство...Михаил Делягин: Р...

Полицейские могли спасти мальчугана, но… Маньяк 7 дней глумился над ребёнком, но дверь не сломали из-за ордера

Полицейские могли спасти мальчугана, но… Маньяк 7 дней глумился над ребёнком, но дверь не сломали из-за ордера

 
Фото: Demian Stringer/Globallookpress

Зверское убийство 7-летнего мальчика в Железногорске потрясло всю Россию. 7 дней местный житель держал дома похищенного им ребёнка, насиловал его, а потом зарезал и спрятал в лесу. Самое страшное то, что полицейские могли спасти несчастного мальчугана, поскольку на похитителя пало подозрение, - но не стали ломать дверь его квартиры, потому что не было на руках соответствующего ордера.

Напомним, трагедия случилась в октябре прошлого года. Тогда первоклашка из Железногорска возвращался домой из школы. Зашёл в подъезд - и… пропал. На поиски ребёнка тогда вышли три тысячи человек - его искали полицейские, волонтёры, профессиональные спасатели…

В то же время оперативники делали поквартирный обход, в том числе в подъезде пропавшего. Ведь мальчика не видели выходящим из него!.. Один из жильцов, сосед с четвёртого этажа (мальчик жил на девятом), повёл себя странно, отказавшись открыть дверь людям из полиции.

Это вызвало подозрение, но… не более того. Оперативники не стали ломать дверь странному мужчине, поскольку не имели на это ордера. Позже выяснится страшное: именно в этой квартире в то время находился пропавший мальчик. Семь дней сосед-извращенец Виталий Пащевский измывался над ребёнком, насилуя его, снимая процесс на видео и выкладывая в Сеть, а потом убил, пишет Лайф. Тело вывез в лес.

Когда извращенца вычислили, то его пришлось спасать от самосуда. В суде на него даже надевали бронежилет - кто-то из разъярённых горожан вполне мог расправиться с извергом своими методами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх