На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ЗАЧЕМ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ СМИ СПЕКУЛИРУЮТ НА ТЕМЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧВК ВАГНЕРА В СИРИИ?

Автор: Евгений Радугин

Зачем либеральные СМИ спекулируют на теме деятельности ЧВК Вагнера в Сирии?

«Исламское государство»* потерпело сокрушительное поражение в Сирии. Большая часть боевиков была уничтожена, а оставшиеся небольшие группы уже в самое ближайшее время будут добиты сирийской армией. Вклад Российской Федерации в данную победу сложно переоценить. Отдельно хочется остановиться на тех, кто не жалея себя самого отправился на дальние рубежи защищать нашу страну от террористической угрозы. Речь пойдёт о добровольцах из ЧВК Вагнера.

Эти ребята появились в Сирии примерно в 2015 и за два года смогли перевернуть ситуацию. Именно российские добровольцы принимали участие в важнейших операциях на сирийской земле. Это и освобождение Алеппо, и зачистка Акербатского котла, и деблокирование Дейр-эз-Зора. Перечислять все успешные спецоперации можно до бесконечности. За пару лет их набралось просто огромное количество. И это только те, о которых известно нам с вами. Я не удивлюсь, что информация о многих сложнейших операциях просто засекречена.

Как мне кажется, и вышеперечисленного хватит, чтобы оценить вклад наших сограждан, добровольно отправившихся бороться с терроризмом. Исходя из этого, уже можно сделать вывод, что бойцы ЧВК Вагнера – настоящие профессионалы своего дела. Само собой, немаловажную роль играет новейшее снаряжение и вооружение, которым оснащены наши добровольцы. Но это не главное. Как показала война в Сирии, да и многие другие военные конфликты, на первое место всегда выходит храбрость и отвага.

К сожалению, войн без потерь не бывает. Тем более, когда мы говорим о тех, кто бьётся с террористами на передовой. Конфликт в Сирии исключением не стал. В СМИ периодически появлялась информация о добровольцах, которые героически сражались с боевиками ИГИЛ, но вражеская пуля всё-таки их доставала. К примеру, на днях в социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения о том, что в провинции Хомс был убит доброволец из Санкт-Петербурга Алексей Дмитриев. Известно, что парень с простым позывным «Питер» в начале декабря погиб во время ожесточенного боя с террористами.

Как выяснилось, далеко не все с уважением относятся к тем, кто отдал свою жизнь во благо Родины. Некоторые либеральные издания по непонятным причинам проявляют нездоровый интерес к погибшим добровольцам. В Сети очень большое количество откровенно лживой информации, которая направлена на то, чтобы опорочить имена героев, принявших решение бороться с терроризмом. Кроме этого кто-то пытается всеми силами оболгать ЧВК Вагнера, распуская различные сплетни. И одной из таких была история о том, что кто-то там чего-то не получил. Прежде чем верить сомнительным вбросам, прочитайте, как дела обстоят на самом деле.

Мне кажется, что наши добровольцы в очередной раз доказали, что нет ничего не возможного. Добро всегда побеждает зло, и это факт. В своё время никто не верил, что наша страна сможет одолеть фашизм, но это произошло. Теперь наши простые ребята вновь доказали, что готовы биться до последнего с «чумой» XXI века. И в итоге они опять победили.

* - террористическая организация, запрещенная в РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх