На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Почему в России миллионы бедных при крупных резервах

 
Миллионы россиян задаются вопросом о том, почему при колоссальных богатствах, которыми обладает наша страна, при огромных золотовалютных резервах многие рядовые граждане вынуждены жить либо за чертой бедности, либо так, что ничего сверх обычной «продуктовой корзины» позволить себе чаще всего не могут.

 

Независимые эксперты связывают такое положение дел в экономике страны с рядом нерешённых проблем, включая коррупцию, нецелевое расходование средств, низкий уровень контроля и слабый менеджмент.

На канале «Время-вперёд!» решили представить собственное объяснение того, почему в России свыше 18 млн бедных при огромных ресурсах.

Авторы ролика решили пойти «от противного», заявляя, что в экономике всё совсем не плохо. В сюжете разбор ситуации начинается со статистики о зарегистрированных россиянами автомобилей. Это число растёт, что, по мнению «Время-вперёд!», является показателем повышения уровня благосостояния россиян. При этом не совсем понятно, как связано число зарегистрированных автомобилей обеспеченными и относительно обеспеченными россиянами с наличием упомянутых 18 с лишним миллионов бедных.

Далее рассказывает о том, что объём банковских вкладов россиян достиг 27 трлн рублей, что, видимо, тоже должно говорить об экономических успехах страны. Там же сообщается, что Россия буквально на пороге рывка.

Полный сюжет представлен в ролике ниже. Насколько аргументация убедительно, судить нашим читателям.

Использованы фотографии:
Фейсбук/Сибур
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх