На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Заявление белорусских патриотов из-за очередного проявления русофобии в республике

Кирилл Забавский

Белорусские и российские издания распространяют заявление праворадикальной русофобской прозападной оппозиционной «Партии БНФ», отрицающей закреплённый в Конституции итог всенародного референдума 1995 года, а также отрицающей правовые основания Союзного государства Белоруссии и России, которое лживо и провокационно трактуется как причина «долгосрочной угрозы».

На самом деле объединение (интеграция) Белоруссии и России отражает волю наших народов и полностью отвечает нашим национальным интересам. Более того: в обществе есть недовольство торможением интеграции и спрос на ускорение объединительных процессов — вплоть до создания полноценного государства.

«Партией БНФ» заявлены нелепые утверждения о некоей «белорусской церкви», а также оскорблены чувства русскоязычного большинства белорусского общества, которое местечковые шовинисты позиционирует как угрозу военного вторжения России.

В заявлении этой карликовой и едва заметной, но официально зарегистрированной, политической партии содержатся провокационные, деструктивные и экстремистские призывы: к отказу белорусов от указания их родным языком русского языка, к дискриминации одного из двух государственных языков (обладающих равным статусом, согласно Конституции), а также требование к властям «ограничить трансляцию российских телеканалов, которые разжигают межнациональную вражду и по существу являются средствами ведения информационной войны против нашей страны», — клеветническое и экстремистское по своему содержанию, направленное на разжигание вражды и розни к народам Белоруссии, а также народам Белоруссии и России.

На самом деле представители праворадикальной русофобской прозападной оппозиции на протяжении многих лет разжигают межнациональную рознь, провоцируют межэтнические конфликты и подстрекают к различным формам нетерпимости, создают питательную среду для возникновения экстремистских и террористических группировок.

Тоталитарные замашки представителей «Партии БНФ», их призывы к различным запретам и ограничениям, однобокие трактовки патриотизма и в целом неадекватное отображение объективной реальности, на наш взгляд, представляют интерес не только для врачей, но и для правоохранителей.

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь действующим законодательством, призываем Генеральную прокуратуру дать правовую оценку заявлению праворадикальной русофобской прозападной оппозиционной «Партии БНФ» от 12 января 2019 года и в целом многолетней деятельности этой партии.

Считаем необходимым инициировать процесс ликвидации «Партии БНФ» в соответствии с Законом «О политических партиях», учитывая наличие признаков уголовных преступлений (статья 130 Уголовного Кодекса и другие).

Напоминаем, что уничтожение русскоязычной топонимики, русскоязычных вывесок на зданиях органов государственной власти и управления, государственных учреждений и организаций — это действия, которые противоречат интересам белорусского народа, вызывают обоснованное общественное возмущение и негодование, особенно в городах, где более 90% составляют русскоязычные граждане.

Мы требуем уважать законные права и интересы русскоязычных граждан и вообще всех граждан нашей республики вне зависимости от их языковой, этнической, конфессиональной, расовой или иной принадлежности. Считаем любые проявления шовинизма недопустимыми — даже если этот шовинизм прикрывается псевдопатриотической риторикой и липовой заботой о титульной нации.

Идейные наследники полицаев, прочих коллаборантов и иных предателей нашего народа не имеют ни морального, ни иного права безнаказанно провоцировать административное принуждение, массовое социальное недовольство и конфликты в обществе на языковой или иной почве.

Противодействие таким провокациям — долг каждого нормального человека, усвоившего уроки фашизма и хранящего память о жертвах Великой Отечественной войны.

Представители праворадикальной русофобской прозападной оппозиции вольны разговаривать на каком угодно языке и смотреть какое угодно телевидение — благо, что сегодня для этого предоставлены широкие возможности. Однако они не вправе навязывать свою точку зрения ни государству, ни обществу — тем более за счёт народного большинства русскоязычных налогоплательщиков.

Руководители белорусских общественных объединений и организаций:

В. Б. Зеликов, Председатель Республиканского

Гражданского Комитета Патриотического

общественного объединения «Отечество»

В. В. Драко, Председатель Республиканского

совета общественного объединения

«За демократию, социальный прогресс

и справедливость»,

депутат Палаты представителей

Национального собрания РБ I cозыва

Л. Е. Школьников Секретарь-координатор

Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза»

Г. И. Симановский, Секретарь Координационного

Совета лево-патриотических организаций

Белоруссии «Единство»

В. В. Саевич, Председатель Совета Минской

Городской общественной организации

«Новая экономика»

В. М. Рыженков, Председатель Информационно-

просветительского учреждения «Наша история»

г. Минск, 12.01.2019 года

Кирилл Забавский, специально для «Русской Весны»

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх