На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе

Минобороны России обладает многочисленными доказательствами, что 7 апреля в Думе была осуществлена спланированная провокация с целью введения в заблуждение мирового сообщества. Её подлинная цель сегодня всем понятна — спровоцировать США к нанесению ракетных ударов по Сирии. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил официальный представитель МО России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Напомню, ключевым «доказательством» всех этих обвинений западных стран служит видеоролик, снятый в больнице города Дума, куда якобы доставлялись пострадавшие от химической атаки мирные жители, — отметил Конашенков. — Однако удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их. Сегодня мы представляем живое интервью этих людей. Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали. Более того, они показали и кадры с их участием в снятом видеоролике. Оба участника съемки имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в городе Дума. По словам этих сирийцев, все доставленные в больницу пострадавшие не имели никаких признаков поражения отравляющими веществами.

Во время оказания им первой медицинской помощи в помещение госпиталя вбежали неизвестные люди. Некоторые из них были с видеокамерами. Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся в помещении поражены отравляющими веществами. Пациенты, находившиеся в отделении скорой помощи и их родственники в панике начали обливать друг друга водой. После того, как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись. Как вы видите, данные сирийцы сами показывают себя на видеоролике".

«Хочу обратить ваше внимание, что эти люди не скрывают свои имена, — отметил Конашенков. Это не какие-то обезличенные сообщения в социальных сетях или заявления анонимных активистов. Еще раз подчеркиваю, это люди, которые стали непосредственным участниками съемок этих псевдороликов. Вот такие факты в цивилизованном мире и являются доказательством, а не голословные и безответственные обвинения, распространяемые с целью навешивания ярлыков и очернения руководства других стран».

«Сегодня в распоряжении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в Восточной Гуте, — отметил Конашенков. — Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых „Белых касок“ оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации. „Белым Каскам“ указывалось, что именно с 3-го по 6-е апреля боевиками „Джейш аль-Ислам“ будет проведена серия мощных артиллерийских обстрелов Дамаска. Это вызовет ответную реакцию правительственных войск, которой белокасочники должны будут воспользоваться для осуществления провокации с якобы химическим оружием».

«Как вы знаете, сегодня в Сирию прибывает группа экспертов из Организации по запрещению химического оружия. Российский Центр примирения готов обеспечить их безопасность и необходимые условия для работы в Восточной Гуте. Мы надеемся, что миссия ОЗХО будет руководствоваться не какими-то установками третьих лиц и анонимными псевдосвидетельствами из соцсетей, а проведёт объективное и независимое расследование для установления истины. Убеждены, что ответственная позиция ОЗХО позволит понизить градус напряжения в регионе и тем самым сохранить хрупкий мир, который установился в Сирии», — резюмировал представитель МО России.

Игорь Конашенков также обратил внимание на еще один важный момент: в Ракке, освобожденной пять месяцев назад США и странами так называемой Международной коалиции наблюдается самая настоящая гуманитарная катастрофа. Тысячи трупов разлагаются под развалинами города, который, по оценкам представителей международных организаций, на 70 процентов стерт с лица земли. В этой связи Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) 10 апреля был подготовлен соответствующий доклад. В документе указывается, что возвратившиеся в город жители ежедневно подвергаются угрозе из-за огромного количества разбросанных боеприпасов и самодельных взрывных устройств. Ежедневно происходит до шести подрывов, а жертвами становятся дети и подростки. В Ракке функционируют только две больницы, которые сейчас переполнены и не справляются с возрастающей нагрузкой. Жители Ракки лишены гуманитарной помощи из-за отсутствия в регионе представительств международных профильных организаций и неспособности местных властей исправить тяжелейшую ситуацию.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх