На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • sawa beli
    Глазки как не у здорового человека 🧐🥳Эстония планирует...
  • Олег Aзаров
    И вот ЭТОТ шизанутый кротодав собирается "разнести в прах" ВС РФ ???!!!🤣🤣🤣  Жалко убогого!.. Он ведь просто не дож...Эстония планирует...
  • Вячеслав Кормилицын
    Во напужал. Аж весь трясусь от страха. А вообще эстония этот что?Эстония планирует...

САА нанесла поражение крупным силам боевиков на севере Латакии

Сирийская армия в ходе наступательной операции смогла овладеть стратегически важными территориями на севере провинции Латакия, нанеся поражение крупным силам боевиков. 42-я бригада 4-й дивизии САА взяла под свой контроль территории возле города Кабани.

САА нанесла поражение крупным силам боевиков на севере Латакии
 

В частность, под контроль сирийских войск перешла важнейшая высота Цувайкат, что даёт полное преимущество САА над боевиками в радиусе нескольких десятков километров.

После овладения упомянутой высотой 42-я бригада сирийской правительственной армии приступила к операции по освобождению от террористов города Кабани. На данный момент САА находится на подступах к населённому пункту. При этом боевики используют привычную для себя тактику: они обустраивают огневые точки и сосредотачиваются в жилых кварталах города, чтобы иметь возможность обвинить САА в «обстрелах мирного населения».

В городе Кабани сосредоточены боевики двух террористических группировок, запрещённых в РФ. Это «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») и так называемая «Исламская партия Туркестана». В последней – множество выходцев из Средней Азии и северо-востока Китайской Народной Республики.

Напомним, что в САА несколько дней назад сообщили, что выходят из перемирия, так как военнослужащие сирийской армии постоянно подвергаются обстрелам со стороны боевиков в Латакии, Идлибе и Хаме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх