На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

8 октября 2017 CNN Оригинал «Загадочные заявления» Трампа о Северной Корее насторожили CNN

Президент США заявил, что существует только «одна вещь», которая может сработать в отношении КНДР. При этом ни сам Трамп, ни его пресс-секретарь не пояснили, что именно скрывается за этим «очень загадочным заявлением», передаёт CNN.

КЕЙТЛАН КОЛЛИНЗ, корреспондент CNN в Белом доме: Президент продолжает вызывать вопросы и удивлять своими очень загадочными высказываниями, которые он сделал за последнее время. Только что на южной лужайке (Белого дома. — ИноТВ) его спросили: что это за единственная вещь, которая, как он считает, сработает с Северной Кореей? И вместо того чтобы уточнить детали, он заявил журналистам, что они всё поймут очень скоро.

Этот вопрос был задан в связи с недавним твитом президента, в котором он сетовал на, как он считает, десятилетия провальной политики в Северной Корее. Он пишет: «Президенты и их администрации вели переговоры с Северной Кореей на протяжении 25 лет, заключались соглашения, и было потрачено огромное количество денег. Это не сработало, соглашения нарушались, прежде чем высыхали чернила, а американские переговорщики выставлялись дураками. Извините, но только одна единственная вещь сработает!»

Мы до сих пор не знаем, что это за «единственная вещь», которую упоминал президент, хотя его спрашивали об этом на южной лужайке. И когда я обратилась к пресс-секретарю Саре Сандерс за разъяснениями, она ничего не добавила, но подтвердила, что они продолжают рассматривать все варианты.

Но всё это происходит на фоне загадочных заявлений, сделанных президентом в последнее время. Когда на этой неделе в Белом доме он встречался с военным командованием, президент спонтанно заявил, что эта встреча может быть «затишьем перед бурей».

На фотосессии, во время которой он сделал это заявление, его спросили, о какой буре идёт речь. Он тогда это не пояснил. И его спросили об этом вновь на южной лужайке, и он заявил, что ему нечего объяснять.

Поэтому неясно, относились ли его слова «затишье перед бурей» к северокорейской стратегии. Фактически он этого не говорил. Но, несомненно, Анна, президент наслаждается тем, что вызывает у людей недоумение.

Материал предоставлен CNN International.

Дата выхода в эфир 08 октября 2017 года.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх