На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

СМИ: обустройство 6-ти военных баз в Арктике практически завершено

Строительство шести арктических военных баз практически завершено, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.


СМИ: обустройство 6-ти военных баз в Арктике практически завершено


«Согласно директивным документам Генштаба, к 1 декабря практически завершены работы по развертыванию и обустройству шести военных баз на арктических островах и материковой заполярной части России», – сказал агентству военный источник в ходе форума «Арктика: настоящее и будущее».

Он напомнил, что «базы развернуты на островах Котельный (Новосибирские острова), Земля Александры (входит в архипелаг Земля Франца-Иосифа), Средний (Северная Земля), а также в поселке Рогачево (Новая Земля), на мысе Шмидта и острове Врангеля (входят в Чукотский автономный округ)».

По словам собеседника, «на этих островах и на мысе уже построены или реконструированы первоочередные объекты инфраструктуры, в том числе административно-жилищные комплексы – военные городки замкнутого цикла – аэродромы, боевые позиции арктических частей и подразделений».

К Новому году «вновь построенные комплексы на всех шести базах примут сотни российских военнослужащих», – добавил он.

В следующем году работы по совершенствованию арктической инфраструктуры, а также комплектация группировки личным составом и вооружениями будут продолжены.

«Усиление группировок в арктической зоне планируется завершить к концу 2016 года, в течение 2017 года намечено завершить возведение оставшихся инфраструктурных объектов и совершенствование аэродромной сети, чтобы к 2018 году иметь в Арктике самодостаточные мобильные группировки войск», – сказал собеседник.
 

Использованы фотографии:politpuzzle.ru/pronedra/ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх