На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна кирк
    Очень страшно читать ваши комментарии.  Россию целенаправленно уничтожают. Почитайте, что пишет   наша соотечественни...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • ninikooo Митусова
    А в Мариуполе вообще все «чудесатее и чудесатее « получается- правый берег города отстраивают и рапортуют Москве, кар...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Alex Zim
    Все эти случаи - результат целенаправленных действий неких сил, имеющих власть и в МФЦ, и в МВД. Цель - лишить  Росси...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

Уволен инспектор ДПС, остановивший пьяного судью

В скандале вокруг вокруг судьи Иркутского облсуда Дмитрия Черникова, в пьяном виде попавшегося патрулю ГИБДД, поставлена точка. Судья продолжает работать и водить машину, а инспектора ДПС, посмевшего остановить пьяного служителя закона, уволили из органов.
Максим Строкер

Суд свердловского района Иркутска отказался восстановить на службе уволенного ранее инспектора местной ДПС Сергея Лызуненко. Полицейский был уволен после того, как в октябре прошлого года оформил ДТП в котором участвовал явно пьяный пожилой водитель. Оказалось, что слабоговорящее тело — судья коллегии по уголовным делам Иркутского облсуда Дмитрий Черников. В том, что инспектор не ошибался в своих предположениях относительно алкогольного состояния судьи, можно убедиться, ознакомившись с записью видеорегистратора, работавшего в салоне патрульной машины. На видео инспектор ДПС называет собеседника Дмитрием Александровичем Черниковым и предлагает «дунуть в алкотестер». Далее гражданину, явно находящемуся в не вполне вменяемом состоянии предлагается проехать для освидетельствования в медучреждение. Тот вновь отказывается. В результате инспектор Лызуненко составил протокол об отказе от медицинского освидетельствования в отношении судьи Черникова.

Как сообщает портал zasudili.ru, инспектора ДПС уволили за то, что он не оказал судье первую медицинскую помощь и не вызвал медиков. Районный суд утказался восстановить принципиального инспектора в должности по той причине, что он совершил проступок, порочащий честь полицейского. А судью Дмитрия Черникова не только не лишили водительского удостоверения, но и оставили вершить правосудие: согласно данным портала Иркутского облсуда, он и сейчас продолжает трудиться в коллегии по уголовным делам в составе по работе с присяжными. Напомним, что в последнее время представители судебной власти Иркутска что-то зачастили со своим участием в разнообразных скандалах. Как сообщал в начале июля 2017 года портал «АвтоВзгляд», судья Октябрьского районного суда Иркутска Константин Федоров был застигнут сотрудниками Росгвардии в своей машине во время секса с 15-летним жителем Ангарска.

КСТАТИ О "СЛУГАХ НАРОДА" В ТЕМУ

Screenshot 11
"Медиаликс 64" нашел под Саратовом имение главного федерального инспектора: впечатляет!
Корреспонденты ЦРЖ "Медиаликс 64" обнаружили у главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной роскошное имение, стоимость которого составляет десятки млн рублей. Фотографии участка и особняка размещены на сайте издания.

Как уточняет "Медиаликс 64", арендатором земельного участка, на котором расположен дорогой особняк, является супруг Марины Алешиной.

Участок (кадастровый номер 64:48:010140:1333) расположен на территории совхоза "Комбайн" в районе поселка Юбилейный. Его площадь составляет 1,7 гектара, а кадастровая стоимость - более 24 миллионов 659 тысяч рублей.

На участке расположен двухэтажный особняк, а также пруд, бассейн, площадка для шашлыка и другие объекты, способные обеспечить полноценное проживание и отдых на участке. С учетом недвижимости, стоимость объекта составляет порядка 100 млн рублей.

Редакция "Медиаликс 64" отмечает, что в скором времени будет обнародовано расследование, посвященное источникам происхождения благосостояния семьи Алешиных. По даннымиздания, своим богатством супруги обязаны тем административным возможностям, которые им предоставляла государственная и муниципальная служба.

https://newizv.ru/news/society/31-07-2017/medialiks-64-nashe...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх